Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Какой должна быть мебель в современной парикмахерской

17:52 12.10.2016 | ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Мебель и парикмахерское оборудование в современном салоне – это не только инструмент для оказания сервиса, но и крайне важный элемент в интерьере. Он говорит не только красоте и удобстве, но также о статусе заведения, которое ежедневно посещают люди. 

Многие подробности и нюансы обустройства парикмахерской мебелью сопровождаются как творческими задумками, так и строгими правилами, которых должен придерживаться руководитель.

Первая задача, которая должна стоять перед выбором мебели и оборудования для салона красоты заключается в том, чтобы создать интерьер, в который хотелось бы возвращаться. Это достаточно сложный вопрос, где важную роль играет каждая мелочь: удобство кресел, достаточно количество света, цвет стен и даже элементарный комфорт стула на ресепшене. Поэтому не мудрено, что парикмахерская мебель должна быть роскошной и стильной. Если салон хочет быть востребованным и иметь положительный отзывы среди клиентов, то обустройство интерьера – не та статья расходов, на которой следовало бы экономить.

С чего начать

Первым шагом к успешному обустройству интерьера является дизайн ресепшена. Ведь место администратора – пожалуй, главное место в салоне. Во-первых, там посетитель находится в режиме ожидания своей очереди. А во-вторых, именно в этом состоянии он может сложить первое впечатление о парикмахерской. Поэтому в этом месте должен быть привлекательный и удобный стол и кресло администратора, а также журнальный столик и диван для клиентов. Здесь есть одна маленькая хитрость. Комфортное сидение на таких диванах способствует состоянию безопасности, удобства, умиротворения клиента. Также на ресепшене должно быть много света, чтобы посетитель могу окунуться в чтение журналов.

Обустройство зала

Зал в парикмахерской – это кузня, в которой ежедневно «кипит» работа. Поэтому важно не только наличие профессиональных кресел, но и удобное их размещение. Важно, чтобы каждому парикмахеру и стилисту было комфортно перемещаться по залу и работать в нем.

Еще один момент о качестве кресел парикмахера и клиента. Важно отдавать отчет, что мебель должна быть с высокой степень удобства, так как проводить многие часы на некачественном варианте – будет настоящей пыткой.

Исходя из выше резюмированного, становится ясно, что обустройство парикмахерской – это комплекс нюансов, которые обязательно следует учесть, чтобы заведение стало востребованным и любимым среди посетителей. Это задача достаточно сложная, но выполнимая, если дело, которым занимаешься.

Источник: РИФ-Новости
Просмотров: 2523

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.