Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ

Как служба "защиты" детей убивает законы жизни

12:07 28.01.2015 | РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ

«Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и вероисповедания». Так звучит десятая статья Хартии Европейского Союза об основных правах в разделе «свобода мысли, совести и вероисповедания».  

Но, как известно, что написано пером, то не вырубишь топором. Увы, современная интерпретация старинной пословицы звучит иначе, примерно так: что написано пером, то легко может вырубить немецкая служба "защиты" детей Jugendamt. Свидетельство тому история Кристины и Вацлава (имена реальные, фамилию герои просили не указывать, чтобы не навредить семье, так как дело их еще не закончено).

Кристина и Вацлав познакомились в одном из католических соборов в Литве. Как-то сразу приглянулись друг другу и, люди верующие, посчитали это знаком Божьим. Скоро они создали семью. Как строить отношения — вопрос не стоял. Помогала любовь, взаимное уважение, а в трудную минуту молодые обращались к вере, строили семью в католических традициях. Молодые люди, например, были убеждены, что детей надо воспитывать в любви и строгости, в почитании Бога и уважении к старшим, не потакать каждому их капризу, с малых лет приучать к труду и самостоятельности.

Вскоре родные и друзья уже поздравляли семью с пополнением — у Кристины и Вацлава родилась дочка, которую назвали Илона. А еще через некоторое время семья переехала жить в Германию. Ничем особенным молодые люди не выделялась — общительные, работящие, как у всех и компьютер был, и телевизор, и музыку слушали. Но при этом строго чтили Божий закон и дочь Илону воспитывали в соответствии с заветами своей веры и церкви. Дорогими игрушками девочку не баловали, а подарки Илона получала на Рождество и в день своего рождения. Да и сама девочка капризной не была, лишнего у родителей не требовала. Восьмилетняя девчушка бойко помогала маме на кухне, сама прибирала свою комнату, поддерживая в ней идеальный порядок. Так было заведено в их семье. Так ее бабушки и дедушки воспитывали ее маму и папу.

Как-то в школе Илона рассказала, что накануне помогала маме чистить картошку, из которой потом мама приготовила цеппелины. Одноклассницы были искренне удивлены, но не незнакомым для немцев блюдом, а тем, что Илона помогала маме — никто из девочек в классе представления не имел, как чистить картошку. В следующий раз Илона удивила одноклассниц своим рассказом о том, что сама подметает пол в своей комнате и расставляет по полкам игрушки.

Конечно, дети не могли не рассказать о таком «странном» поведении подружки своим родителям. Ну а те, в свою очередь, донесли о факте «психологического насилия над ребенком» в социальные службы — написали заявление в Jugendamt. Писать доносы в Европе — обычная практика. Органы социальной службы отреагировали моментально: без предварительного звонка или беседы в дом к Кристине и Вацлаву пришли соцработники в сопровождении двух полицейских. Ошеломленным, ничего не понимающим родителям было объявлено, что их десятилетнюю дочь Илону они изымают из семьи, так как девочка здесь постоянно подвергается «психологическому насилию».

Кристина и Вацлав попытались объяснить, что никакого насилия не было, что в католических семьях испокон веку дети помогали и помогают родителям по хозяйству. Таков семейный уклад и таковы традиции веры. Перепуганная девочка пыталась спрятаться за спины родителей, причитая, что она любит своих папу и маму, что хочет жить только с ними и что никто силой ее ничего делать не заставлял, она сама любит помогать маме. Но социальные работники ребенка не слушали, а бравые полицейский буквально вырвали рыдающую девочку из рук матери.

Сегодня Илона находится в приемной семье. Ее настоящие родители в многочисленных судах отстаивают свое право быть мамой и папой для родного ребенка.

 
Просмотров: 1039

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

02.06.2017 Ход конем: Чем Анна Кузнецова помешала российским родителям?

23.12.2016 Отмена запрета воспитания отложена на 2017 год

22.12.2016 Общественная палата РФ внедряет систему воспитания родителей

15.12.2016 Законопроект об изменении ст. 116 УК получил добро Верховного Суда

13.12.2016 И реклама телефона доверия - не реклама, но и доверие - не доверие

09.12.2016 Закон о запрете воспитания отменяют несмотря на происки ювенальщиков

08.12.2016 «Травматично для ребенка – разлука с родителями, а не физические наказания»

06.12.2016 Ювенальщики перекрасились в «защитников прав детей и семьи»

30.11.2016 Достало ваше «свободное воспитание»! Крик души, адресованный современным родителям

28.11.2016 Ювенальная юстиция. История вопроса

23.11.2016 ПОБЕДА! Неисполнение родительских обязанностей отложили в долгий ящик под давлением...

15.11.2016 Дмитрий Шестаков: «Статью о ненадлежащем воспитании нужно исключить из Уголовного кодекса,...

11.11.2016 Дума отменит «закон о шлепках»

09.11.2016 Москалькова поддержала поправки Мизулиной о наказаниях за семейные побои

08.11.2016 Анна Кузнецова: «В наше правовое поле внедряются чуждые нам понятия, ценности»




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.