Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ

Ход конем: Чем Анна Кузнецова помешала российским родителям?

22:13 02.06.2017 | РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ


Детский омбудсмен Анна Кузнецовастала объектом недовольства ряда российских общественников, которые позиционируют себя ни много ни мало как представители родителей всей страны. Однако не все общественные организации, защищающие права родителей и детей, согласны с их мнением. Что на самом деле скрывается за нападками в адрес Анны Кузнецовой? Какие общественники пытаются добиться ее отставки? Об этом читайте в новом расследовании РИА Регионы России.

Как Кузнецову во всех грехах обвинили

Накануне на голову детского омбудсмена Анны Кузнецовой посыпались обвинения в лоббировании антисемейных ювенальных технологий. Такие громкие заявления стали звучать из уст представителей Родительского Всероссийского сопротивления (РВС), Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) и «Иван чай». Причиной стало заявлениеАнны Кузнецовой о том, что официально выявленных нарушений по незаконному изъятию детей из семей практически нет. Это вызвало бурю эмоций и обвинений детского омбудсмена в некомпетентности.

«Практика отобраний детей в России уже укоренилась и широко распространена. И не надо говорить, что эти случаи единичны! Только ощущение безнаказанности и привычность вторжения в семьи позволяет органам опеки и ПДН творить такой беспредел при отобрании детей!», – пишет в своем открытом письме к детскому омбудсмену руководитель РВС Мария Мамиконян.


В письме, растиражированным некоторыми СМИ, Мария Мамиконян обвиняет омбудсмена во всех грехах.

«Вы развиваете систему приемных семей, создающую спрос на вмешательство в родные семьи и отобрание детей — в пользу материально мотивированного «платного родительства», где на ребенка получают в десятки раз больше денег, чем рядовые малообеспеченные семьи, то есть Вы помогаете тем, чья странная привилегия — воспитывать детей и больше нигде не работать — строится на чужих несчастьях и уже становится раковой опухолью бюджета России и регионов», – громогласно заявляет общественник.

РВС вторит АРКС, ведомая г-жой Летковой, котораяопубликовала открытое письмо президенту Владимиру Путину, в котором выразила своютревогу результатами выполнения президентского поручения.

«Объективность готовящегося доклада по Вашему поручению вызывает сомнение ещё и потому, что в созданные при уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ региональные группы по мониторингу практики изъятия детей и вмешательства в семью не были включены те общественные родительские организации, которые долгие годы ведут реальную борьбу против избыточного вмешательства чиновников в дела семьи, могут указать на случаи необоснованного изъятия детей, предоставить необходимые материалы», – содержится в письме.

Упоминание о независимом мониторинге содержится как в письме АРКС, так и в растиражированном на следующий день письме руководителя РВС Марии Мамиконян, которая, кстати, громогласно заявила о своем решении уйти из Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка РФ. Упрек – детский омбудсмен пренебрегает независимым мониторингом АРКС и мнением людей, которые «долгие годы ведут реальную борьбу». Цель тоже прозрачна – дискредитировать деятельность детского омбудсмена и добиться отставки Анны Кузнецовой. И это про Анну Кузнецову, которая является многодетной матерью.

«У Вас нет внятной позиции в сфере семейной политики и Вы не имеете четкого понимания, что есть добро в этой области, а что – зло», – утверждает в своем письме Мария Мамиконян, которая, по всей видимости, себя позиционирует со стороны сил добра.

Мы, правда, считаем, что не совсем все так. И дело может быть не в «реальной борьбе» с отбором детей у своих родителей, а в банальном желании быть рядом с финансированием некоторых госпрограмм. Как говорится, если непонятно что происходит, значит здесь замешаны деньги. И об этом далее.

Раскол среди общественников или кому мешает Кузнецова

Четыре года назад состоялся Съезд родителей России, одним из организаторов которого выступила выше звучащая АРКС. Съезд родителей своим присутствием почтил президентВладимир Путин. АРКС не растерялась и визитом на свое мероприятие первого лица ознаменовала «триумфальную победу родительского сообщества над ювенальной юстицией»(см. Не спешите ЮЮ хоронить…). На этом же мероприятии было образовано Родительское Всероссийское Сопротивление, которое сегодня возглавляет Мария МамиконянИ вот приняв на своем всероссийском мероприятии президента, заявив о«триумфе над ювенальной юстицией», через четыре года эти же лица вдруг начинают говорить об ужасной статистике и отсутствии каких-либо соответствующих законодательных норм. Если коварному змею ювенальной юстиции голову уже отрубили славные силы нескольких общественных организаций, как так получилось, что змей по-прежнему при главе?


«После того, как они стали единственнымипредставителями родителей, у них появился серьезный административный ресурс. Президент даже посетил их мероприятие, они заседают во всех комиссиях и вездепредставляют интересы родителей. Больше никого нет, так как всех остальных зачистили. Но почему тогда за четыре года после этого Съезда, где было объявлено о победе над ювенальной юстицией, так и не было ничего сделано? Не отменены ювенальные технологии? И если на протяжении всего этого времени тревоги у них не было, то почему же именно с появлением Кузнецовой у них появилось беспокойство по этому поводу?», – справедливый вопрос задает президент фонда «Русский предприниматель», членпрезидиума «Собора родителей России» Сергей Писарев.

Анна Кузнецова в сентябре 2016 года была назначена на пост уполномоченного по правам ребенка, сменив на этой должности Павла Астахова. Причем на этот пост 35-летняя уроженка Пензы шла долго. В 2008 году Анна учредила общественную организацию под названием «Благовест» и с помощью правительства Пензенской области начала курировать комплексную демографическую программу «Жизнь – священный дар», направленную против абортов. В ходе программы проводились мероприятия, нацеленные на сокращение количества абортов и защиту традиционных семейных ценностей. В 2010 году при ее участии был создан некоммерческий Фонд по поддержке семьи, материнства и детства «Покров», при котором недавно открыт приют для женщин, которые остались без дома.

«Кузнецова, на мой взгляд, человек, во всех отношениях подходящий для этой должности. Многодетная мать, православная женщина, показавшая себя до того, как стала чиновником, как реальный человек, который занимается решением проблем материнства, семьи и детей. Это человек, которого пригласили на эту работу только потому, что у нее были хорошие практические результаты в этой области», – дает свою оценку происходящего Сергей Писарев.

Стиль работы по-черному

Итак, мы уже писали о том, как ревностно отнеслась АРКС к нежеланию Анны Кузнецовой принимать во внимание некие «практики изъятия детей из семей и избыточного вмешательства в семью». Теперь они пытаются упрекнуть детского омбудсмена в некомпетентности, создавая скандал из воздуха. Эта тактика давно ими освоена, с самого начал образования организации.

Отметим, что АРКС была образована на фоне нашумевшего процесса борьбы российских защитников семейных ценностей с педофилами. Фонд «Русский предприниматель», совместно с родительским активом создали Екатеринбургский городской родительский комитет (ЕГРК), который начал борьбу с этой бедой.

«Мы выделяли деньги тем, кто помогал педофилов поймать. И выделяли средства на адвокатов тем, кто в состоянии аффекта шли на убийство маньяка. Затем мы вышли с законодательной инициативой на Госдуму, где удалось пробить закон об ужесточении наказания для педофилов и смягчения наказания для тех, кто в состоянии аффекта педофила убивал», – говорит Сергей Писарев.

Активная деятельность родителей вылилась в единое собрание, проходившее в Москве, где и была учреждена АРКС под руководством председателя ЕГРК Валерия Неталиева. Позднее, при помощи крайне сомнительных способов «аппаратной борьбы» (о которых я, надеюсь, мы расскажем позже) Неталиев и его сподвижники были отстранены от руководства всероссийской родительской организацией. Организовала и провела «переворот» г-жа Леткова, которая, как это и неудивительно, оказалась в последствии в освобожденном для себя кресле руководителя.


Выбор у вытравленных из организации общественников был небольшой – либо бороться с новой АРКС, либо подождать и дать время все расставить на свои места. Собственно, как видим, их вторая тактика сработала. За четыре года существования АРКС ни одного значительного практического результата их деятельности так и не появилось. Теперь свои «черные» технологии АРКС решили использовать против Анны Кузнецовой. Нам кажется неслучайным факт, что скандал сКузнецовой разгорелся на фоне Указа президента Владимира Путина об объявлении в РФ 2018-2027 годы Десятилетием детства. Это некая федеральная программа по защите детства до 2027 года, под которую, естественно, будет выделено финансирование. И детский омбудсмен в этой программе будет иметь большое значение. И в случае, если Кузнецовабудет заменена человеком, более подходящим для вышеобозначенных организаций, затеявших кампанию против действующего омбудсмена, не исключена возможность использования этой должности для распределения финансовых средствДа и сама разработка программы, ее идеология, цели и задачи так же могли бы оказаться под «неусыпным» контролем со стороны тех, кто желает отставки Анны Кузнецовой.

Отвечая на заявленный вопрос, можем предположить, что Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова если и мешает кому-то, то уж точно не родителям, а некой группе российских общественников (или тем, кто может стоять за их спиной). Редакция РР постарается разобраться в сложившейся ситуации.

Источник: http://www.gosrf.ru
Просмотров: 23470
Комментарии:

16:08 21.02.2018 СВЕТЛАНА

уВАЖАЕМАЯ АННА ЮРЬЕВНА!АВЫ ВООБЩЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЗАЩИЩАТЬ РОССИЙСКИЕ СЕМЬИОТ ИЗЪЯТИЯ ДЕТЕЙ ОРГАНАМИ ОПЕКИ.ПУСКАЙ СВОИХДЕТЕЙ ОТДАЮТ,А НАШИХДАЖЕ ПАЛЬЦЕМ НЕ ТРОГАЮТ.А ЭТА КРУПНАЯ МАФИЯ ПО ИЗЫМАНИЮДЕТЕЙ ИДЕТ СЮВЕНАЛЬНЫХ СЛУЖБ.Т.К..ВОГРУГ НИХ КРУТЯТСЯ МИЛЛИОНЫ И ИСХОДИТВ ОСНОВНОМ ЗА ПРЕЗИДЕНТА.ПУТИН ПЛАТИТ ЗА ПРЕЕМНЫХ ДЕТЕЙ МИЛЛИОНЫ.А ДЕТИ ПРОСТЫХ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПОЛУЧАЮТ КОПЕЙКИ.АЧТО ДЕТИ ИЗ ПРИЕМНЫХСЕМЕЙ ЧЕМ ТО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ПРОСТЫХ.ДА ЭТО ЖЕ ТОРГОВЛЯ ДЕТЬМИ ВСАМОМ НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ.ОСОБЕННО ИЗЫМАЮТ КОГДА БАНКИ ОБМАНЫВАЮТ.А КВАРТИРЫ НЕ ПОКУПАЮТСЯ,А ПАРЕПИСЫВАЮТСЯ ТЕМ ЖЕ БАНКОВСКИМ ЛИЦАМ,И ИЗ-ЗА ТАКИХ ЧЕРНЫХ СДЕЛОК ПРОИСХОДИТ УТРАТА ПОМЕЩЕНИЯ.В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРЫХ ДЕТИ ОСТАЮТСЯ НА УЛИЦЕ.ВОТ ЗДЕСЬ ОПЕКА ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ И ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТСЯЯ.ТИПА ДЕТИ ОСТАЮТСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ-НАДО НАМРАТЬ.ЕДЛЕННО ИХ ОТОБ


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

23.12.2016 Отмена запрета воспитания отложена на 2017 год

22.12.2016 Общественная палата РФ внедряет систему воспитания родителей

15.12.2016 Законопроект об изменении ст. 116 УК получил добро Верховного Суда

13.12.2016 И реклама телефона доверия - не реклама, но и доверие - не доверие

09.12.2016 Закон о запрете воспитания отменяют несмотря на происки ювенальщиков

08.12.2016 «Травматично для ребенка – разлука с родителями, а не физические наказания»

06.12.2016 Ювенальщики перекрасились в «защитников прав детей и семьи»

30.11.2016 Достало ваше «свободное воспитание»! Крик души, адресованный современным родителям

28.11.2016 Ювенальная юстиция. История вопроса

23.11.2016 ПОБЕДА! Неисполнение родительских обязанностей отложили в долгий ящик под давлением...

15.11.2016 Дмитрий Шестаков: «Статью о ненадлежащем воспитании нужно исключить из Уголовного кодекса,...

11.11.2016 Дума отменит «закон о шлепках»

09.11.2016 Москалькова поддержала поправки Мизулиной о наказаниях за семейные побои

08.11.2016 Анна Кузнецова: «В наше правовое поле внедряются чуждые нам понятия, ценности»




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.