Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Депутаты от "Единой России" не поддержали законопроект об изменении статуса Центробанка

15:54 20.10.2014 | ПОЛИТИКА
14 октября депутат Государственной Думы РФ из фракции «Единая Россия» Евгений Алексеевич Федоров, который давно ставит вопрос о необходимости проведения Россией суверенного национального курса в экономике и политике, внёс на заседание Государственной Думы проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон о Центральном Банке РФ».

Как пояснил депутат в своем выступлении и в комментариях, законопроект полностью соответствовал нормам нынешней Конституции, согласно которой на сегодняшний день ЦБ является независимым от исполнительной власти институтом и его задачами являются только поддержание курса рубля и противодействие инфляции. Законопроект Федорова был ориентирован на то, чтобы направить работу Центрального банка в интересах национальной экономики.

Однако законопроект не был поддержан Комитетом по финансовым рынкам, от имени которого на заседании Госдумы почему-то выступал депутат от КПРФ Борис Кашин. В ходе развернувшейся полемики вокруг законопроекта стало понятно, что его не поддерживает правящая фракция «Единая Россия». Голосование показало, что за законопроект проголосовало только 149 депутатов и против - 2, основная же масса депутатов Государственной Думы в голосовании просто не приняла участия.

«Русская народная линия» попросила Евгения Алексеевича Федорова прокомментировать результаты голосования и рассказать о его дальнейших действиях в связи с отклонением Государственной Думой проекта закона.

Результаты голосования, по словам депутата, не стали для него неожиданными, поскольку идет острая борьба за национальный курс в политике и экономике. Законопроект поддержали в основном коммунисты и фракция ЛДПР, а также несколько депутатов от «Единой России». Основная же масса депутатов «Единой России» и «Справедливой России» просто испугалась голосовать, проигнорировав процедуру голосования. Напомним, что в нынешней Госдуме 450 депутатов принадлежат четырем фракциям: ЕР – 238 депутатов; КПРФ – 92; СР – 64; ЛДПР – 56.

Особо Евгений Федоров охарактеризовал позицию депутатов от «Справедливой России», которых он сравнивает с депутатами фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Украины. По его мнению, партия «Справедливая Россия» своими действиями объективно способствует подготовке майдана в Москве.

Отвечая на вопрос, каковы лично для него могут быть последствия выдвижения законопроекта, который не поддержала его родная фракция «Единая Россия», Евгений Алексеевич отметил, что надеется, что последствий не будет, поскольку этот законопроект направлен на реализацию курса на суверенитет, который проводит Президент Владимир Путина. Президент озвучивает эти идеи в своих выступлениях и заявлениях, в том числе в недавней встрече с представителями «Народного фронта», посвященной проблемам образования. На этой встрече Путин говорил о необходимости реализации национальных интересов в сфере образования. Фактически, по мнению Федорова, депутаты Госдумы, отклонив этот законопроект, выступили против курса Путина на достижение национального суверенитета.

Говоря о дальнейших своих планах, депутат отметил, что теперь его задачей и его единомышленников по «Национально-освободительному движению» (НОД), а законопроект был разработан по инициативе НОД, неформальным лидером которого является Федоров, и его поддержали 100 000 граждан России (эти подписи были представлены в Госдуме в качестве приложения к законопроекту), является подготовка всероссийского референдума, на котором должен быть поставлен вопрос об изменении Конституции России. Речь идет, прежде всего, о нескольких ключевых пунктах Конституции 1993 года, работающих на разрушение Российского государства: статьи о верховенстве международного права над национальным, о статусе и функциях Центрального банка РФ, о запрете на государственную идеологию. Попытка изменить ситуацию в рамках действующей Конституции не удалась, теперь, по мнению депутата, нет иного выхода, как ставить вопрос о необходимости проведения референдума по изменению основного закона.

Евгений Федоров убежден, что Запад и «пятая колонна» очевидно взяли курс на подготовку иностранной интервенции и майдана в Москве. Срыв принятия законопроекта об изменении статуса Центрального банка России – одно из свидетельств этого. По мнению депутата Госдумы, чтобы предотвратить такой сценарий развития ситуации, необходим захват власти в стране Путиным и поддерживающими его национально-освободительными силами, ориентированными на национальный курс.

Обсуждение законопроекта в Госдуме см. ЗДЕСЬ:http://www.youtube.com/watch?v=ovmqvConrXEм
Поимённый список голосования см. ЗДЕСЬ: http://fedorov-evgeni.livejournal.com/101055.html?view=2793919#t2793919
Источник: Русская народная линия
Просмотров: 3265
Комментарии:

21:46 5.09.2015 Василий Перов

За РЕФЕРЕНДУМ по изменению колониальных статей


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.