Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

11:30 23.12.2016 | ПОЛИТИКА
Одним из предвыборных обещаний уже избранного президента США Дональда Трампа было прекращение противостояния с Россией, и ровно за месяц до своего вступления в апартаменты Белого Дома он сделал первый шаг для этого. 

Как сообщает в своей передовице американское издание Foreign Policy со ссылкой на полученный журналистами документ в Госдепе, предоставленная штабом Трампа концепция безопасности США в списке главных мировых не содержит в себе каких-либо упоминаний о России.

Более того, американские журналисты опубликовали и сам документ. 

Итак, теперь США будут:
1) бороться с ТОЗР "ИГИЛ" (вполне вероятно и в составе новой коалиции с Россией и Асадом);
2) Заниматься решение проблем американского бюджета (и его распилов на «стратегические планы по защите различных Прибалтик, от несуществующей «Российской угрозы»);
3) Заниматься разработкой новой стратегии кибербезопасности;
4) Заниматься повышением эффективности армии США.

То есть, данный документ говорит, что никакого травоядного США не будет, наоборот — Трамп намеривается сделать из американской армии военную машину взамен нынешней пропагандисткой, которая может отлично засорять мозги, но при первом организованном сопротивлении даже уступающих в десятки раз противников, останавливаться с вытаращенными глазами, не зная как быть дальше. Мосул это продемонстрировал великолепно. И Трампу нужна Россия, так как только она сейчас способна обеспечить быструю победу в Сирии и умыть американский истеблишмент.

Данная памятка вызвала ожидаемую истерику у нынешнего руководства Пентагона.

«Люди там (в Пентагоне) сейчас очень обеспокоены, что России нет в списке», - заявила уже бывший высокопоставленный сотрудник Пентагона Эвелин Фаркас, работавшая на российском направлении оборонного ведомства США. — «В течение многих лет, вся верхушка чиновников оборонного ведомства и разведсообщества приводила Россию в качестве главной угрозы из-за ее огромного ядерного арсенала, кибервозможностей, недавно модернизированной боевой машины и желанием бросить вызов Соединенным Штатам и их союзникам на Ближнем Востоке, в Восточной Европе и других регионах». 

То есть, следуя логике тети Эвелин, вся эта каша последних лет ни из-за Украины или Крыма с Сирией, а потому что Россия «имела возможность» помешать США. Вот развалились бы мы на уделы, как мечтали в Стратфор, и все отлично. Нас бы любили, бусы с айфонами подкидывали, и оружие продавали, дабы воронежское княжество с липецкими советами воевали. 

Но зачем Обама и Клинтон наводнили ведомства русофобами? «Это мировоззрение отражается в миллиардах долларов, направленных федеральным правительством на расходы по обороне. Главный покупатель оружия — Пентагон, заявил, что американские военные бюджеты сейчас направлены прежде всего на противодействие Москве.

Белый дом в 2014 году выделил дополнительно в счет расходов на оборону $3,4 млрд для развертывания двух бригад армии США в Восточной Европе вместе с сотнями танков и тяжелой бронетехникой для использования в случае войны с Россией.

Глава армии США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес рассказал, что Пентагон и его союзники по НАТО сделали новые тренировочные лагеря и центры, специально для того, чтобы изучать, как воюют российские вооруженные силы. «Сотни американских, британских и канадских военных развернуты на Западной Украине, где они проводят подготовку украинских сил, которые ежедневно борются с сепаратистами на востоке страны, обученными и оснащенными в России. Многими из этих сепаратистских группировок руководят российские офицеры», - сказал Ходжес.

Да, в администрации Трампа эти инициативы могут быть сокращены, но не без боя. Республиканские «ястребы» в Конгрессе, в том числе и Марко Рубио из Флориды, и Джон Маккейн из Аризоны, обязались выступить против более мягкой линии в отношении России. На прошлой неделе Рубио открыто усомнился в его поддержке Тиллерсона, так что, скорее всего, битва за статус России, будет тяжелой», 
— рассказали Foreign Policy. 

Итого, мы имеем, с одной стороны, оголтелых глобалистов и больных головой Маккейнов, которые готовы начать Третью Мировую ради уничтожения «вероятной угрозы» со стороны Москвы, а с другой, прагматичных военных чиновников, которые пилят деньги на борьбу с этой угрозой и деньги большие. И они будут давить на Трампа. 

Источник: РИА катюша
Просмотров: 4343

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.