Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ

Путин возглавил борьбу против ювенальной юстиции

14:52 17.10.2014 | РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ
Как сообщалось, Президент России Владимир Путин принял участие в заседании форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны». Он, в частности, высказался с критикой ювенальной юстиции, назвав ее «очень опасной вещью». Заявление Президента России комментирует в интервью «Русской народной линии» известный священник, к.п.н., председатель Правления Собора православной интеллигенции, член правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России иерей Алексий Мороз:

«Заявление Президента о ювенальной юстиции можно только одобрить! Практика других стран ясно показывает вред этой системы. Слава Богу, если Владимир Владимирович осознал и понял всю опасность ювенальной юстиции. Ныне в Государственной Думе проталкивается ряд ювенальных законопроектов под разными соусами. Например, закон о штате школьных психологов, которые имеют право без родительского разрешения тестировать учеников, выявляя социально-опасные семьи. Кто спустит установки на определение критерия социально-опасной семьи?! Может вера в Бога является социально-опасной? Поэтому, если будет принят подобный закон, то в любой момент он даст школьным психологам право грубо вмешиваться в детскую психику, навязывая ложные установки или выявляя инакомыслящих с целью изъятии их из семей. Ныне идет многолюдный сбор подписей против подобного законопроекта, который, по сути, является ювенальной юстицией, хотя и носит другое название. 

Мне известно, что многим людям поступают звонки из определенных органов с целью склонить родителей к даче необходимых свидетельских показаний. Человек из органов громогласно заявляет: "Подумайте хорошенько! У вас же дети! А вам известно, что такое ювенальная юстиция?! Нет?! Подумайте о будущем своих детей!" Таким образом, неизвестный господин из органов угрожает и шантажирует родителей с целью выполнения своих условий! Это мощное орудие, благодаря которому некая группка чиновников расправляется с неугодными социальными элементами, заставляя исполнять свои приказы. Таким образом, эта существующая мощная сила проталкивает ювенальные законы в нашей стране. 

Несмотря на нашу борьбу против УЭК, рассматриваются законопроекты об обязательном наличии у человека этого электронного документа. К сожалению, не видно настоящего противодействия этому злу! Только на словах, а на деле его нет! Дай Бог, чтобы заявление Президента России об опасности ювенальной юстиции послужило настоящей точкой опоры для руководства страны и государственных чиновников. 

К горькому сожалению, многие замечательные слова Президента игнорируются или извращаются, но к делу не применяются. Владимир Путин говорит правильные слова, однако действия законов категорично несут обратный характер. Впору заявлять о наличии пятой колонны в Кремле, блокирующей все благие указы Президента, изменяя их в полном объеме. 

Сколько подписано петиций против ЕГЭ и государственной итоговой аттестации! Вся научная общественность, кроме горстки продажных либералов, заявляет о вредности ЕГЭ. Мы уверены, что эти экзамены лишают школьника творчества, а педагоги лишь занимаются натаскиванием детей на сдачу теста, а не посвящают свой преподавательский труд воспитанию учеников и развитию способностей. По статистике в период сдачи ЕГЭ и ГИА растет количество детских самоубийств. Это свидетельствует о страшном воздействии ЕГЭ на душу школьника, не говоря уже об ухудшении качества образования. И никто ничто не может сделать. Наблюдая за такой картиной, пожелаю Президенту твердости своей позиции по ювенальной юстиции, сбыточности его слов на благо общества и страны! Но не так, чтобы слова и жизнь простого человека были порознь. 

На мой взгляд, не хватает мощного аппарата, который реализовал бы правильные слова и решения Президента! А тех, кто отступает от указов Путина, надо карать и жестоко наказывать! Эти саботирующие деятели должны быть публично наказаны и выгнаны из органов власти! Мне кажется, что скоро прекратится саботаж приказов Президента!»
Источник: Русская народная линия
Просмотров: 1529

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

02.06.2017 Ход конем: Чем Анна Кузнецова помешала российским родителям?

23.12.2016 Отмена запрета воспитания отложена на 2017 год

22.12.2016 Общественная палата РФ внедряет систему воспитания родителей

15.12.2016 Законопроект об изменении ст. 116 УК получил добро Верховного Суда

13.12.2016 И реклама телефона доверия - не реклама, но и доверие - не доверие

09.12.2016 Закон о запрете воспитания отменяют несмотря на происки ювенальщиков

08.12.2016 «Травматично для ребенка – разлука с родителями, а не физические наказания»

06.12.2016 Ювенальщики перекрасились в «защитников прав детей и семьи»

30.11.2016 Достало ваше «свободное воспитание»! Крик души, адресованный современным родителям

28.11.2016 Ювенальная юстиция. История вопроса

23.11.2016 ПОБЕДА! Неисполнение родительских обязанностей отложили в долгий ящик под давлением...

15.11.2016 Дмитрий Шестаков: «Статью о ненадлежащем воспитании нужно исключить из Уголовного кодекса,...

11.11.2016 Дума отменит «закон о шлепках»

09.11.2016 Москалькова поддержала поправки Мизулиной о наказаниях за семейные побои

08.11.2016 Анна Кузнецова: «В наше правовое поле внедряются чуждые нам понятия, ценности»




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.