Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Рязанские журналисты на пресс-конференции Владимира Путина

11:48 20.12.2013 | ПОЛИТИКА

19 декабря Президент РФ Владимир Путин провел традиционную большую пресс-конференцию, на которой присутствовали около тысячи представителей российских и зарубежных СМИ. В их числе были журналисты телекомпании «Край Рязанский».

В ходе пресс-конференции, в частности, поднимались вопросы международных отношений, изменений банковской системы, укрепления обороноспособности страны, сохранения духовно-нравственных ценностей, развития экономики, деятельности муниципальных образований и многие другие.

Вопрос главе государства задала также журналист телекомпании «Край Рязанский» Наталия Смольянинова. Она поблагодарила Президента РФ за поддержку, оказанную региону федеральным центром при строительстве Северного обхода города Рязани. Ее вопрос касался вступления России в ВТО: «Можно ли говорить о том, что вступление во Всемирную торговую организацию пошло на пользу нашей стране? И что делать тем сельхозпредприятиям, чье положение от вступления осложнилось?»

Президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия не рассчитывала на быстрые дивиденды от вступления во Всемирную торговую организацию. По его словам, механизмы ВТО дают ряд преимуществ по эффективной защите своих рынков, в частности металлургического и химического. "Ряд европейских партнеров продолжают ограничивать доступ российских химических товаров и удобрений на свои рынки", – сказал Президент РФ. Владимир Путин уточнил, что ЕС ссылается на якобы неоправданные конкурентные преимущества за счет внутрироссийских цен на газ. «Это совсем не так. После вступления в ВТО у нас есть возможность оспорить это мнение. Но самое главное, что после вступления в ВТО повышается доверие к российской экономике», – заявил глава государства.

Президент РФ подчеркнул, что Россия просчитывает и негативные последствия от вступления в ВТО, однако они незначительны по сравнению с плюсами. «Мы должны думать о поддержке проблемных отраслей, в рамках ВТО у нас есть необходимые инструменты. В целом считаю, что негативных последствий нет, а возможное позитивное влияние на развитие экономики сохраняется», – сказал Владимир Путин.

Просмотров: 1341

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.