Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Министр обороны РФ Сергей Шойгу побывал с рабочей поездкой в Рязанской области

11:00 23.01.2013 | ПОЛИТИКА

22 января в рамках рабочей поездки в Рязанскую область Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу побывал в училище ВДВ. В ходе посещения его сопровождал Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Министр обороны РФ посетил учебный центр ВДВ «Сельцы», где осмотрел комплекс огневой подготовки. Он ознакомился с перспективными образцами вооружения. В частности, Сергею Шойгу продемонстрировали опытный образец последнего поколения боевой машины десанта – БМД-4-М. По огневой мощи она в три с половиной раза превосходит предыдущую версию, способна поражать цели на расстоянии до семи километров и может вести огонь и с закрытой боевой позиции, используя сигнал спутников ГЛОНАСС. Министр обороны РФ дал указание в кратчайшие сроки завершить все доработки новой машины и принять ее на вооружение.

Вместе с Губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил училище ВДВ. Они возложили цветы к стеле выпускникам вуза, погибшим в войнах и локальных вооруженных конфликтах, и памятнику генералу армии В.Ф. Маргелову.

Гости побывали на учебном полигоне, тренировках по физической и водолазной подготовке в физкультурно-оздоровительном комплексе и бассейне «Атлант». Они также осмотрели учебно-материальную базу ряда кафедр, где ознакомились с порядком проведения учебных занятий.

Кроме того, состоялась рабочая встреча министра обороны РФ Сергея Шойгу и Губернатора Рязанской области Олега Ковалева, во время которой обсуждались перспективы взаимодействия министерства обороны РФ и Правительства области. В частности, речь шла о поддержке военнослужащих Рязанского гарнизона, строительстве нового здания госпиталя в Рязани и жилья для военных, а также развитии социальной инфраструктуры в поселке Сельцы.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел совещание по вопросам развития Воздушно-десантных войск и перспективам работы военных вузов. Итоги заседания прокомментировал статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Николай Панков. Он отметил, что между министерством обороны РФ и руководством Рязанской области сложились конструктивные отношения: «Мы это очень ценим и рассчитываем, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет столь же плодотворным».

По словам Николая Панкова, принято решение о возвращении военным вузам России исторических названий с упоминанием всех наград, присвоенных им в разное время. Рязанскому высшему воздушно-десантному командному училищу возвращено звание Дважды Краснознаменного. Вуз получил статус самостоятельного учебного заведения, которое теперь будет находиться в ведении командующего ВДВ.

Просмотров: 2955

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.