Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

На митинг 4 февраля официально пригласят отделения всех рязанских партий

10:09 17.01.2012 | ПОЛИТИКА
Региональным отделениям всех политических партий будут направлены приглашения участвовать в митинге за честные выборы, который пройдет в Рязани 4 февраля 2012 года. Такое решение принято на собрании рязанского оргкомитета протестных действий, состоявшемся 12 января.

Из зарегистрированных партий исключение составит «Единая Россия» как партия, против которой во многом и направлен митинг, а также «Яблоко», уже работающее в составе оргкомитета по подготовке митинга. Незарегистрированные партии, представленные в регионе – «Другая Россия» и «Парнас» - также с первого этапа участвуют в проведении акций за честные выборы. Таким образом, приглашения будут направлены КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Патриотам России» и «Правому делу». Представители КПРФ, напомним, уже участвовали в митинге 24 декабря.

Оргкомитет сформировал рабочую группу по переговорам с политическими структурами. В нее включены Кира Бирюкова, Михаил Ульянкин, Андрей Поляков, Анна Борисова, не состоящие в каких-либо политических организациях. Принцип участия, сформулированный на встрече, прост – поддержка требований резолюции декабрьского митинга, среди которых: проведение новых выборов в Госдуму и честных президентских выборов, отставка Путина и его правительства, губернатора Ковалева, отстранение от должности Чурова и расследование его деятельности, роспуск областной избирательной комиссии.

На встрече был одобрен план мероприятий по подготовке митинга, подготовленный рабочей группой, сформированной на первом собрании оргкомитета. Документ представил журналист Константин Смирнов. План включает в себя такие разделы как информационная подготовка, организационно-техническое обеспечение, юридическое сопровождение, переговорная работа. Были избраны рабочие группы и ответственные по различным направлениям деятельности. В частности, координировать одиночные пикеты, анонсирующие митинг – Кирилл Немакин, за юридическое сопровождение будет отвечать правозащитник Петр Иванов, за фото и видео - съемку на митинге - София Иванова, за техническое обеспечение звука – Андрей Криворотько. Максим Ларькин и Николай Жаров вошли в рабочую группу по онлайн-продвижению, Сергей Ежов, Константин Смирнов и Виктор Шляхин – в группу по подготовке всех текстов и работе с прессой.

По предложению Сергея Ежова, уведомление в горадминистарцию будет подано сразу на два места проведения митинга: площадь Победы и площадь Ленина. Делается это с учетом практики отказов в проведении публичных мероприятий под надуманными предлогами. Согласно действующему законодательству, уведомление можно подать за 15 дней до даты проведения митинга.

Источник: организационный комитет


Просмотров: 2779

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.