Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Смольнинский суд защитил Маннергейма, а ВГТРК—вандалов, обливших краской памятник Сталину

09:48 28.09.2016 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
Смольнинский суд Петербурга сегодня, 27 сентября, отклонил иск о демонтаже мемориальной доски пособнику Гитлера Карлу Маннергейму по формальным основаниям. Впрочем, источники Катюши в Смольном утверждают, что доску все равно снимут, но чуть позже, по инициативе самих чиновников.

Как сообщает Интерфакс , поводом для сегодняшнего решения судьи Смольнинского суда Татьяны Матусяк было то, что истец, петербуржец Павел Кузнецов, выбрал в качестве ответчика правительство города. «Признать, что правительство Петербурга совершило действия по установке доски, не представляется возможным. Это не установлено фактическими обстоятельствами", - сказала судья Татьяна Матусяк. Ранее тот же суд отказался вызывать в процесс в качестве свидетеля настоящего автора доски - министра культуры РФ Владимира Мединского, а также отказала в привлечении комитета по культуре Петербурга в качестве соответчика по иску. 

Истец намерен обжаловать решение суда. Однако, это может уже не потребоваться. Как уже сообщала Катюша, Смольный неоднократно отрекался от этой доски, а в начале сентября глава комитета по культуре Константин Сухенко даже подписал распоряжение №433 от 5.09.2016 «О создании комиссии по проведению проверки обстоятельств изложенных в акте обследования Администрации Центрального района».

Судя по тексту распоряжения, данная комиссия под руководством самого Сухенко, будет решать вопрос о демонтаже злополучной доски после 14 октября. 

Симптоматично, что пока в Петербурге власти решают, как избавиться от заведомо провокационной доски одному из авторов Ленинградской блокады, в Сургуте происходит ровно противоположный процесс. Там, как уже сообщала «Катюша», горожане установили памятник Сталину и теперь добиваются признания его объектом культурного наследия. На днях неизвестные облили этот памятник краской, о чем тут же рассказал телеканал Россия 24. В итоге возник скандал. Политолог Наталия Елисеева потребовала объяснений у директора ВГТРК Добродеева, написав открытое письмо с требованием остановить осуждение Сталина в эфире телеканала. В тексте письма она называет содержание ролика лживым и оскорбительным, отмечая, что Сталин привел страну к Великой Победе и очернение его имени в эфире канала возмутительно. Как и тот факт, что один из федеральных каналов встает на сторону вандалов, которые облили краской монумент. «Что дальше, Олег Борисович? Ваши продюсеры подготовят материал, где заявят, что Великую Отечественную войну выиграли не советские войска?»— спрашивает Наталия Елисеева, обращаясь к генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву. 

Вот такая получается история. В Петербурге чиновники всячески выгараживают доску пособнику Гитлера, а в другом городе другие чиновники пытаются демонтировать народную инициативу по установке памятника победителю фашизма. 
Источник: РИА Катюша
Просмотров: 4755

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.