Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Гюмри. Торжество справедливости

09:55 24.08.2016 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
Николай Каклюгин о приговоре убийце армянской семьи Пермякову …

Пермяков
Российский военный Пермяков, ушедший на службу из семьи адептов забайкальской неопятидесятнической секты «Вера, надежда, любовь», осужден пожизненно за убийство семи человек в Армении.

В материале «"Евангельский" убийца-психопат» подробно рассказывалось об этой трагедии, её участниках и биографии главного обвиняемого и его семьи.  И вот наступил день возмездия для Валерия Пермякова, вышедшего из секты неопятидесятников в окружающий мир и так и не сумевшего в нем адаптироваться, во вспышке непонятной агрессии убившего ни в чем не повинных людей, включая грудного младенца. Ночью 12 января 2015 года, проникнув в дом семьи, солдат произвел 28 выстрелов по его жителям, убив шесть человек, в том числе двухлетнюю Асмик. Также он нанес пять ударов штык-ножом полугодовалому Сереже, который через неделю умер в больнице от полученных ранений.

Алкоголь и наркотики, погруженные целиком и полностью в такого рода секты, чаще всего не потребляют, но с психикой у них явные проблемы, что подтвердила и данная жуткая история.

Как сообщил сегодня «Интерфакс», ранее Пермяков отказался давать показания, но при этом полностью признал вину и в ходе процесса не оспаривал инкриминируемое деяние. Прокурор потребовал осудить Пермякова на пожизненный срок заключения.

Согласно решению суда, Пермяков признан виновным по всем пунктам обвинения: в убийстве семи членов семьи Аветисянов (пункт 5 и 8 части 2 статьи 104), разбойном нападении (пункт 3 и 4 части 2 статьи 175), попытке незаконного пересечения границы (часть 1 статьи 34-329 УК Армении).

13 января прошлого года, около полуночи, пограничный наряд Ленинаканского погранотряда Пограничного управления ФСБ России в Армении (российские пограничники по договору от 1992 года несут охрану границ Армении с Турцией и Ираном) заметил неизвестного мужчину в гражданской одежде, который двигался в сторону Турции. Его увидели в районе армянского села Баяндур в 16 километрах от Гюмри. «Нарушитель проигнорировал приказ старшего наряда остановиться, после чего военнослужащий произвёл предупредительный выстрел из автомата в воздух. В 700 метрах севернее села Баяндур неизвестного удалось задержать. Удостоверяющих личность документов у него не было. Нарушитель имел при себе три сотовых телефона, электрический фонарик и 6 тысяч драмов (12 долларов)», ‒ сообщили пограничники. Задержанным оказался 18-летний рядовой срочной службы 102-й российской военной базы в Армении Валерий Пермяков. Пермяков был передан командиру 102-й военной базы РФ в Армении. На допросе он дал признательные показания по данному делу.

12 августа 2015-го гарнизонный военный суд РФ в Гюмри признал Пермякова виновным по трем статьям УК РФ - дезертирство, хищение оружия и его незаконное ношение, приговорив его к 10 годам колонии строгого режима. Данное дело было выделено из уголовного дела об убийстве в Гюмри.

Пермяков
И вот итоговое решение суда Армении - пожизненное заключение, максимально возможное наказание.

«Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы» (Первое послание к Коринфянам, 15:33). Это изречение апостола Павла, повторяемое так часто, сделалось почти пословицей, и многие забыли о его происхождении. Уже в Ветхом Завете мы находим ту же мысль в притче Соломона. «Обращающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится» (Прит., 13:20). Трагедия в Гюмри показала - таких как солдат Пермяков и его пасторская семья «евангельских христиан»-неопятидесятников с ополоумевшими, как видно из фото с их служений, адептами, нужно лечить всеми возможными способами и изолировать от общества, а не давать им шанс распространять свое психопатологическое псевдохристианское вероучение, чтобы в будущем не повторялись подобные трагедии уже в масштабах всей страны, как это произошло на соседней Украине.

Каклюгин Николай Владимирович, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае, врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук
Источник: ruskline.ru
Просмотров: 4849

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.