Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

«Гуманитарные права» человечества – апостасия нашего времени

14:29 29.02.2016 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
Под конец своего пребывания на посту Генерального секретаря ООН Пан Ги Мун 19 февряля 2016 г. в Нью-Йорке представил доклад "Единое человечество: общая ответственность", где аборты и права гомосексуалистов заявлены как необходимые составляющие целей ООН по «устойчивому развитию на ближайшие 15 лет» и отнесены к категории "гуманитарных прав».

Но кто за этим стоит? Как произошло, что этот доклад без предварительного обсуждения членов стран ООН был озвучен на конференции?

Доклад содержит указания правительствам всех стран учитывать право на аборт и легализацию прав содомитов как факторы "борьбы с глобальным гуманитарным кризисом" и относит их к "гуманитарным правам человека". Само это заявление генерального секретаря ООН должно стать основой обсуждения на Всемирном гуманитарном форуме в Стамбуле в мае 2016 г.

В своем докладе наряду с гуманитарными проблемами по борьбе с бедностью, голодом и торговлей людьми т.д., он призывает взять за основу как “приоритет” “обеспечение прав женщин и подростков защита сексуального и репродуктивного здоровья без дискриминации”, - т.е. речь в Пан Ги Муна идет о тотальном и обязательном «праве» на аборт во всех странах. Под благими формулировками «права», «здоровья», «защита от дискриминации» кроется программа по всеобщему внедрению абортов и пропаганды их.

Он также говорит, в этом докладе, что страны должны иметь за “основу”- обязательство запрещать дискриминацию по признаку “сексуальной идентичности”. Хочу уточнить – этот термин не включен в резолюции ООН. Государства-члены ООН блокировали любые упоминания сексуальной ориентации и гендерной идентичности в ходе переговоров, и отклонили всякие термины и слова, которые могут быть интерпретированы как права ЛГБТ. Тем не менее, Генеральный секретарь был в авангарде и зашел так далеко, что утверждал, что предоставление возможности аборта «это обеспеченное обязательство, согласно нормам международного гуманитарного права и законов войны».

Цели ООН «по устойчивому развитию»  обсуждались около трех лет и были приняты лишь в прошлом году на Генеральной ассамблее ООН. Но "права" сексменьшинств и право на аборт не вошли в список целей, вследствие отказа подавляющего большинства стран-участниц. Эти тезы в докладе Пан Ги Муна вошли из под полы без обсуждения членов стран ООН, от имени которых он говорил.

Если проследить за деятельностью Пан Ги Муна на должности генсека ООН, то он был довольно сдержан в оценках и заявлениях, как в критических гуманитарных, так и политических кризисах, где противостояние довольно накалено, иногда даже их откладывал. Но тут в друг такой выпад – «гуманитарные права», вопреки большинства голосов стран участниц в ООН! Что произошло? С чем это связано?

Чтобы ответить на эти вопросы, достаточно задать встречный вопрос: «Кому это выгодно?». Тяжело устоять на горе политического мира и отказаться от предложений «князя мира сего», для этого нужен в душе подвиг Христа, «отойди от Меня сатана». Мы можем сетовать, что при всех провозглашенных благих идей для человечества под эгидой ООН в «Программе устойчивого развития» не оперируются такие термины как «нравственные идеалы», а заменены на «гуманитарные права» и это не борьба терминов, а реальность – узаконение беззакония и расчеловечивание – апостасия нашего времени.

Протоиерей Олег Трофимов, доктор богословия, магистр религиоведения и философских наук


Автор статьи, патриот Новороссии, из-за гонений лишен имущества, жилья, места служения, нуждается в помощи. Карта Сбербанка России: 676196000086178580

Источник: РИФ Новости
Просмотров: 1828

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.