Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

На Украине ищут виновных в терактах

13:17 29.07.2014 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
В ночь на субботу, 26 июля, из гранатомета был обстрелян дом мэра Львова Андрея Садового. Следующим утром возле своего дома был застрелен мэр Кременчуга (Полтавская область) Олег Бабаев. В ночь на понедельник, 28 июля, из гранатомета обстреляли управление СБУ в Бердянске (Запорожская область). Случаи во Львове и Бердянске уже квалифицированы как теракты, в Кременчуге — как умышленное убийство. Впрочем, в МВД Украины не исключают, что оно может быть также переквалифицировано по статье о теракте. Некоторые расценили произошедшее как попытку дестабилизации обстановки за пределами Донбасса. Другие считают, что связи с военными действиями здесь нет.

Здание СБУ в Бердянске было обстреляно около полуночи. Стреляли из гранатомета «Муха». Пострадавших нет, в здании выбиты стекла (граната попала не в само здание, а в растущее рядом дерево).

По некоторым данным, ночью возле управления СБУ притормозил автомобиль «Жигули», после чего раздался взрыв. «На месте мы обнаружили два брошенных РПГ. Один из них был стреляный, другой — на взводе, то есть готовый к выстрелу. Они лежали в проезде, напротив здания СБУ», — рассказал комендант местной «Самообороны» Алексей Лысков.

В «Самообороне» также сообщили, что РПГ, вероятно, не были привезены туда в машине, а были спрятаны в заброшенном дворе неподалеку от здания СБУ. «Стреляли по касательной, то есть скорее всего это был предупреждающий, а не целенаправленный выстрел, — заявил Лысков. — Выстрелов должно было быть два, так как второй РПГ лежал взведенным рядом. Однако, вероятно, стрелка что-то спугнуло».

«Русская весна», описывая инцидент, назвала тех, кто обстрелял здание, «неизвестными партизанами». «Вконтакте» также появилось сообщение, что «это было предупреждение эсбэушникам, которые направили агрессию в адрес граждан Новороссии». Далее утверждалось, что «запорожские партизанские отряды ждут указаний и полностью готовы к реализации действий».

Ранее на Украине уже обсуждалась угроза трансформации военных действий в Донбассе в партизанскую войну, которая может распространиться и на другие регионы. «Надо быть готовым к перетеканию этой войны в партизанские формы и массовые террористические акты», — предупреждал глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности Владимир Литвин. «До конца года война там не закончится. Будет переходить в разные фазы — будут террористические акты, войны в других областях, — соглашался депутат Геннадий Москаль. — Может быть партизанская война».

Некоторые, оценивая тактику ополченцев на территории Донбасса, даже проводили определенные параллели с действиями «бандеровцев». «Есть все признаки партизанской войны, такую же вела УПА (Украинская повстанческая армия), — отмечал эксперт Нацинститута стратегических исследований Анатолий Павленко. — Действовала эффективно — сражались до середины 1956 года! Это было возможным благодаря поддержке части населения. Поэтому бои на новом партизанском уровне могут продолжаться очень долго».
Источник: Lenta.ru
Просмотров: 795

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.