Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Донецк не просит помощи у Путина и не рассчитывает на Российскую армию

14:56 19.05.2014 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
Опубликованное вчера видеообращение командующего вооружёнными силами Донецкой народной республики, Министра обороны ДНР Игоря Стрелкова
нельзя рассматривать отдельно от его же заявления, выложенного днём ранее в блоге summer56, в котором он говоорит о попытках дестабилизировать ситуацию в России с помощью псевдорусского национализма и использовании при этом его высказываний о Путине.

В своём ответе на вопрос о потенциальной возможности использования его имени для пропагандистского обеспечения антипутинской акции врагов России, Игорь Иванович заявил о необходимости всем патриотическим силам чётко дистанцироваться от предстоящих сегодня антипутинских выступлений:

"Я, понятное дело, ничего об очередной "манежке" не знаю.
Со своей стороны могу сказать следующее (можно публиковать): мои наиболее жесткие антипутинские высказывания относятся к периоду 3-4 года назад, когда я окончательно разуверился в самой возможности смены политики и отказа от бездумного следования в Ад в хвосте т.н. "мирового сообщества". В настоящее время, на мой взгляд, налицо "революционная ситуация", инициированная лично Путиным. И его шаги в последнее время прямо свидетельствуют о радикальной смене курса. Очень запоздалой, но все же. Вслед за этими шагами должны последовать и серьезные кадровые перестановки, направленные на реальное очищение окружения от действующих и потенциальных агентов мировой олигархии, а также от наиболее проворовавшихся людей "ближнего круга", которые ничего ,кроме балласта, из себя не представляют.

...Тем не менее, надежда на смену курса внутри страны есть. И альтернатива Путину в виде "болотной оппозиции" со слабо вменяемыми и недееспособными крикунами-лидерами как-то не вдохновляет. В существующей ситуации развертывания пограничной войны и нарастания противостояния с мировой олигархией, поддерживать радикальную революцию означает следовать пути эсеров и большевиков в 1916-17 годах, готовых ради прихода к власти разрушить все - страну и армию - даже в союзе с прямыми врагами.

Логика войны сама подтолкнет Путина к правильным решениям. Уже подталкивает.
Присоединение Крыма - только первый шаг, но это именно такой шаг, "притормозить" после которого уже невозможно. Логика событий теперь неотвратимо будет толкать президента России к новым противоречиям с внешними и внутренним врагами страны. конфликты с ними будут разрастаться. Надеюсь, он и сам понимает ,что пути назад нет и что ему и его окружению никто не простит "неожиданного бунта".

В данной ситуации полагаю, что патриотические силы должны как минимум не выступать против власти в союзе с либеральной сволочью, спонсируемой иностранной и отечественной финансовой олигархией. "По плодам их узнаете их".
Есть "реперные точки", отношение к которым является "лакмусовой бумагой" для любого патриота. Нельзя идти на союзы с сатанистами и содомитами, какими бы "тактическими целями" такие союзы не были бы прикрыты. Никогда настоящие патриоты России не придут к власти в одной колонне с "радужно-голубыми" и "последышами Чубайса". В лучшем случаеи им будет уготована участь нынешних боевиков "Правого сектора", которых под ультра-патриотическими лозунгами бросили убивать собственный народ махровые ворюги, педерасты и сектанты Яценюк, Турчинов и Ко."


Итак, в своём заявлении Игорь Иванович чётко даёт понять, что Отечество находится в серьёзной опасности. И, что какими бы благими целями кто не руководствовался, сейчас это будет в любом случае вредно, поскольку расшатает саму государственность в самый опасный момент - что совершенно непростительно вне зависимости от благости поставленных задач.
Выступлением же в ролике он мало того, что подтвердил свою точку зрения изложенную в заявлении, но и дал понять, что сам Юго-Восток пока ещё совершенно не готов к вступлению Российской Армии (РА). Более того, он даёт понять, что само население Донбасса ещё не определилось окончательно в своих предпочтениях и в подавляющей массе предпочитает отстаивать родной край от хунты заочно. То есть ему, как действующему полевому командиру на месте видно, что не наступила ещё на Донбассе ситуация, когда РА будут встречать с цветами все поголовно. И ещё не факт, что не будет выстрелов в спину. Либо, по крайней мере, тихого ропота про себя...

И он вполне отдаёт себе отчёт в том, что уже через неделю мы узнаем с кем будем иметь дело. Либо с хунтой, которая сорвав выборы окончательно превращается в незаконное и узурпировавшее власть формирование, которое будет ещё расшатывать и Майдан, либо с так или иначе выбранным президентом, которым, вероятнее всего станет Порошенко.
И тут станет ещё интереснее. Принять федерализацию он также не сможет. Но и позволить себе методы хунты ему будет уже намного сложнее. Более того, он вынужден будет исполнять законы - разоружать НФ. А для этого надо задействовать армию, МВД. Пусть и ту же нацгвардию. Но ему уже не простят методов хунты. Армия Юго-Востока, закрепившись, сможет своими силами очистить землю Донбасса. Помогать соседям, которые рано ли поздно, но тоже начнут определяться. К тому времени и ДНР сумеет сформировать свои государственные структуры. Заключить какие-то договоры с Россией и другими странами СНГ.

Надо понять главное, Стрелков не просит помощи у Путина. Стрелков не рассчитывает на РА. Стрелков даёт понять, что это преждевременно и, даже, вредно сейчас. Стрелков лишь обращается к донетчанам, да и к нам всем, кто неравнодушен к происходящему - придите, помогите! Нужны специалисты. Офицеры. Патриоты не на три дня боёв, а солдаты на войну до полной победы.
И, главное, не допустить никакого Майдана в России. Вот это на самом деле хуже всего! Тому же Донбассу! И никаких спекуляций на помощи Донбассу!


 
Источник: http://blog.t30p.ru/post/Smisli-Strelkova-Zayavleniya-Strelkova-Igorya-Ivanovicha-Vchera-vecherom.aspx
Просмотров: 1039

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.