Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Погибшие и раненый при стрельбе в школе №263 награждены орденом Мужества

15:06 06.02.2014 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества погибших при обстреле в московской школе полицейского и учителя, а также раненого сотрудника полиции.

"За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга, наградить орденом Мужества Бушуева Сергея Викторовича - прапорщика полиции (посмертно), Кириллова Андрея Николаевича - учителя средней общеобразовательной школы №263" (посмертно), Крохина Владимира Александровича - старшего сержанта полиции", - указывается в документе. 

Ранее глава государства назвал трагедией происшедшее в московской школе №263: 3 февраля там один из старшеклассников открыл стрельбу.

Президент призвал больше внимания уделять воспитанию подрастающего поколения. Он отметил, что в России не уделяется должного внимания вопросам воспитания у подрастающего поколения хорошего художественного вкуса, практически не создаются новые театры юного зрителя.

Путин отметил, что "существующие детские театры часто предпочитают предоставлять свои площадки под развлекательные шоу и представления, содержание и уровень которых оставляют желать лучшего".

Минобрнауки разбирается в причинах трагедии

В четверг министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что его ведомство проводит анализ причин, которые привели к событиям в московской школе. 

"Мы сейчас вместе с правоохранительными органами анализируем причины, которые привели к этой трагедии, и психологические причины, которые были в конкретном коллективе, и общие причины, в том числе и все то, что связано с безопасностью школ", - сказал министр.

Как только анализ будет проведен и будут приняты соответствующие решения, министерство объявит об этом, пообещал Ливанов.

Ранее Ливанов заявил, что внешних признаков неуравновешенности у подростка. открывшего стрельбу, не было, конфликтных ситуаций с учениками и учителями также не было. Министр отметил, что у учителей должна быть психологическая подготовка, чтобы они умели выявлять проблемы на ранней стадии.

Что ждет владельцев оружия  в России

Стрельба, которую открыл столичный школьник, возродила дискуссию о новых ограничения распространения оружия в России.

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая ("Единая Россия") выступила за то, чтобы максимально ограничить распространение оружия в стране и ужесточить контроль за его хранением и владельцами. "Это верный путь к защите жизни и здоровья граждан", - заявила она журналистам.  По действующей редакции УК РФ, небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, наказывается штрафом в размере до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 1 года, либо арестом на срок до 6 месяцев.

По словам депутата, в феврале Госдума может рассмотреть во втором чтении законопроект, усиливающий контроль за ношением оружия. 

На совещании, на котором обсуждались эти поправки, депутаты предложили наказывать двумя годами тюрьмы за небрежное хранение оружия, повлекшее гибель людей. По словам Яровой, данная норма должна будет повлиять на психологию людей, которые имеют законное право на хранение оружия. "Наша задача - повысить не просто ответственность по факту совершения преступления, а не допустить небрежного хранения и тем самым сделать невозможным доступ к оружию лиц, которые могут использовать его, в том числе для совершения убийства", - заключила глава комитета.

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 823

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.