Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Иерей Глеб Грозовский дал показания адвокату

13:12 28.11.2013 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
Иерей Глеб Грозовский, подозреваемый в тяжком преступлении, до сих пор находится в Израиле, где помогает больным в реабилитационном центре. Чтобы дать показания, которые, как уверяет Грозовский, помогут восстановить справедливость, священник встретился с адвокатом, который специально прилетел в Израиль из Петербурга. Вместе с ним прибыла и съемочная группа телеканала «100 ТВ». (см. видео)

«Я врагу не пожелаю оказаться в той ситуации, в которой оказался я, - заметил в интервью Валерию Татарову в программе «Нужное подчеркнуть» Глеб Грозовский. - Господь не дал возможность врагам посмеяться надо мной до конца. Если бы я сел в тюрьму, мне бы не дали возможности рассказать правду, но сейчас такая возможность есть. Приехал адвокат и я дал свои показания. Даже если мне придется сесть в тюрьму, я выйду. Бог дал мне силу и дух, которые невозможно сломить. Какой смысл мне жить, если не делать добра, какой смысл в том, что я хожу по этой земле, если я буду обманывать».

Грозовский подчеркнул, что многие люди до сих пор не верят в произошедшее, но есть и те, кто делает вид, что никогда не были с ним знакомы. Иерей опечален, но не может никого судить.

«Любое испытание, которое нам приходится принимать, если мы проходим его с достоинством и ищем поддержку в Господе, то это только на пользу, - добавил Глеб Грозовский. - Не бойся говорить правду, и тогда тебе не придется бояться вообще никого. Я согласен, что во многом вел себя неправильно по отношению к родителям, но что касается детей, я не сделал ничего такого, что могло бы их побудить к нечистым мыслям. У детей нет ясного понимания того, насколько любая капля лжи или зла, может повлиять на будущее человека, поэтому им прощается».

Напомним, в настоящее время Грозовский объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Из комментариев на видеорепортаж телеканала «100 ТВ»:

"Мы все сегодня, положа руку на сердце, должны задать себе один единственный вопрос: "А вообще возможны ли в случае с отцом Глебом, честное расследование и справедливый суд? Или мастера заплечных дел, повторяющие как мантру свое заклинание "вернись, вернись" только и ждут, чтобы здесь у нас, когда отец Глеб будет заперт в камере и всецело предоставлен им на растерзание, наконец, даст так называемые "признательные показания" и оговорит уже сам себя. Кто может ответить нам на этот вопрос? Вся история нашей Русской Православной Церкви. Стоит вспомнить еще при этом имя одного из первых наших русских мучеников". (Дмитрий Пономарев, 26 ноября, 04:18)
 
Интересно а следствие интересуется мотивами и ,,технической,, возможностью совершения преступления.На острове он был с женой и семьёй,всё прозрачно,везде люди,днём он занят,ночью он с семьёй,с женой,когда он это смог сделать непонятно!!!Говоря о заказе,наверно нужно подумать о всех версиях.Против чего боролся о.Глеб :ювенальная юстиция,запреты абортов,против растления детей ,очень активная позиция за традиционные нравственные ценности -и вот вам круг подозреваемых,ищите товарищи следователи заказчика.Это не только обвинение против священника ,это пливок всей Православной Церкви,братья и сестры не оставим о.Глеба на растерзание!!!!! (Александр Веденкин| 27 ноября, 12:30)

 

Источник: baltinfo.ru, 100 тв
Просмотров: 1370

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.