Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Митинг «За право быть рождённым!»

13:37 27.11.2013 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

23 ноября в Москве на площади «Краснопресненская Застава» состоялся митинг со сбором подписей в поддержку законодательного запрета абортов.

Организаторы: Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь», Московское отделение партии «Родина», сообщество «Много деток хорошо», организация «Закон жизни», оргкомитет по созданию «Национал-консервативной партии России», Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС).

Мероприятие началось с минуты молчания по нерожденным детям, были подведены итоги международной акции «Неделя за жизнь - Михайловские дни – 2013» и проведен сбор подписей в поддержку законопроекта о запрете абортов.

Во время митинга с речью выступили руководители и представители общественных организаций и политических объединений, региональных сообществ, которые четко обозначили свою позицию в теме запрета абортов.

«…Аборты – это подрыв безопасности страны, поскольку аборты – это сокращение народонаселения. Существует наказание за уход от налогов и за уклонение от воинской повинности, а наказание за умышленное сокращение народонаселения нет. <…> Нам нужен запрет абортов на законодательном уровне. Жизнь даёт Бог! И никто не вправе её забирать!..» - заявил Юрий Горский, вице-президент Международного фестиваля «За жизнь».

Президент фестиваля «За жизнь» Сергей Чесноков  в своем выступлении подчеркнул: «Аборты должны быть запрещены и это также естественно, как запрещено переходить улицу на красный свет, ездить нетрезвым и убивать других людей. Ведь ребенок в утробе матери - это уже человек. Иначе получается шизофрения: большинство в обществе считает, что аборт это детоубийство, но при этом оно является легальным».

Выступающих полностью поддержала Наталья Макеева, руководитель Информационной службы Евразийского союза молодёжи: «Ежедневно в нашей стране делается несколько тысяч абортов – это просто в голове не укладывается. Аборты должны быть запрещены! Не делайте абортов!»

С аналогичной позицией выступила Ирина Андросова, член Центрального комитета Партии Великое Отечество и ряд представителей общественных организаций и центов защиты материнства столицы и регионов России.

По окончании мероприятия состоялся небольшой концерт. Защитники жизни поделились своим творчеством, исполнив песни, которые по своему содержанию говорили о преступном детоубийстве во чреве матери. Лариса Дробничева исполнила песню "Нерождённые дети России", а Никита Вятчанин выступил с авторской песней "Тихий ангел". Был и третий исполнитель Константин Темофеев. Его песня тоже была тематической и называлась она "Огради".

Организаторы и все участники митинга были единодушны: несколько часов они стояли в одежде и с флагами с символикой движения «ЗА», скандируя «Нет абортам!», «Россия без абортов!», «За запрет абортов – за право быть рожденным!». Они убеждены: государство должно поддерживать многодетную семью, запретить аборты и содействовать пропаганде традиционных семейных ценностей в стране. Только при таких условиях можно рассчитывать на преодоление демографического кризиса в России.

Просмотров: 1307

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.