Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ЗДОРОВЬЕ

Опасное МАНТУ

17:06 09.10.2013 | ЗДОРОВЬЕ

Как всегда, виноват стрелочник. Опять во всём обвиняют медсестру.

А в ней ли дело?

Прокуратура Приморья разбирается в обстоятельствах инцидента, произошедшего с учениками сельской школы. 30 ребят были госпитализированы после пробы Манту. Вкоре после инъекции дети учащиеся 5-9 классов почувствовали себя плохо, у них сильно болела голова, опухали руки и началось онемение конечностей. По предварительным данным, врач-педиатр и медсестра из центральной районной больницы, ставившие Манту, превысили дозировку препарата. Родители говорят, что его к тому же вводили внутримышечно, а не подкожно. Кроме того, их не спрашивали согласия на эту прививку, более того, даже не уведомили о ней.
Родители школьников шокированы. Некоторое время назад в школе говорили о прививке от гриппа, многие от неё отказались по медицинским показаниям. О том, что врачи из соседнего села Яковлевка будут делать детям инъекцию туберкулина вместо противовирусной вакцины, заранее не знал никто. Арсеньевские врачи объясняют: такие реакции на подобные препараты - не редкость. Они болезненно воспринимаются аллергиками. У слабых детей после ввода инъекции могут обостряться хронические болезни, что, собственно, и произошло со школьниками. Все пострадавшие школьники будут под наблюдением врачей ещё как минимум две недели.

РИФ предупреждает: Манту - отнюдь не безобидный укол, а серьёзная иммунологическая операция, которая проводится методом подкожного введения тяжёлых ядов и аллергенов. Как и любое другое вмешательство в иммунную систему (прививка, иммунотропная терапия) этот "безобидный" укол вызывает тяжёлые системные расстройства организма. Тот факт, что нарушения эти не всегда настолько очевидны, как в случае с арсеньевскими детьми, не делает укол менее опасным.

Кроме того, проводят р. Манту не для лечения или профилактики, а лишь ради выполнения санитарных инструкций - якобы для выявления больных туберкулёзом - хотя специалисты давно уже признали, что с этой задачей Манту не справляется. Таким образом, ради галочки ваших здоровых детей намеренно (хотя и не всегда осознанно) подвергают опасности!

Необходимо также иметь ввиду, что любая, даже незначительная на первый взгляд, аллергия свидетельствует о серьёзных сбоях в работе иммунной системы, что влечёт за собой разбалансировку всех систем организма. А вызываются аллергии бездумным и грубым вторжением в иммунитет ребёнка, когда под видом борьбы с эпидемиями детей вакцинируют с самого рождения, а затем добавляют ещё и заведомый аллерген - туберкулин (Манту).

В 2011 году случай, аналогичный ЧП в Приморье, произошёл в с. Пальное-Ялтуново Рязанской области (см. фильм)

Подробности по теме Манту, прививки БЦЖ и туберкулёза  см. ЗДЕСЬ

Вы имеете право отказаться от МАНТУ! Бланки отказов от прививок и Манту см. ЗДЕСЬ


Просмотров: 3099
Комментарии:

18:11 22.11.2013 светлана

Между тем, главврач Яковлевской больницы Дмитрий Извеков вроде как ни при чем. По его словам, распоряжение на формирование бригады и проведение туберкулиновой пробы в Новосысоевке давала начмед больницы, а вовсе не он. Интересно, как заместитель главврача может отдать приказ, минуя голову своего начальника? Дмитрий Извеков не только остается на своем рабочем месте, цел и невредим, с него к тому же сняли обязанности по руководству Новосысоевской участковой больницей, теперь за нее отвечают другие. Как говорится, баба с возу… Он весел, с удовольствием позирует перед камерами, ведя задушевные разговоры с вице-губернатором Ириной Васильковой о «насущных проблемах районной медицины». Но в этих беседах нет ни слова о том, как сухой туберкулин попал в районную больницу, а потом в руки детской медсестры, как и нет слов о мере его, главврача, ответственности за произошедшее. «Несмотря на то, что никаких проблем со здоровьем после пробы Манту у детей не выявлено, в течение трех-четырех месяцев все они будут наблюдаться у фтизиатров. После этого ребят снимут с контроля», – рапортовал перед начальством главный врач больницы, не закупившей вовремя нужных препаратов. Сейчас он посмеивается над обеспокоенными «мамашами» и их детьми: «Да они же у вас все инфицированные!» А на высказывания родителей о желании подавать заявление в суд – очередной смешок: «Вы же на начмеда подадите, она бригаду формировала, а она все равно решила уволиться». Создается впечатление, что в районной медицине имеет место многоуровневая халатность, граничащая с преступным равнодушием к тем, ради кого, собственно, давалась клятва Гиппократа.

12:09 14.10.2013 Юрий

Да кто ж вас дурит? Вся информация доступна давно.

12:07 14.10.2013 Светлана

Ничего себе! А мы обоим детям каждый год это манту ставили! Вот это дурят нас! Буду отказы писать, спасибо за информацию


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

24.05.2017 Пальмовое масло или ПИЩЕВОЙ ТЕРРОРИЗМ (видео)

28.12.2016 Самые опасные пищевые добавки

21.12.2016 Курение - медленное самоубийство

12.12.2016 Американские учёные: Успокоительные лекарственные препараты вызывают инсульт

08.12.2016 Почвы с отрицательным балансом питательных веществ – причина обеднения рациона населения и его...

05.12.2016 «Пестициды - тупик цивилизации» К Всемирному дню борьбы с пестицидами

25.11.2016 Почему некоторые люди не могут похудеть

14.11.2016 Каша пшённая: калорийность и польза

07.11.2016 Как похудеть на 10 кг за 7 дней: продуманная до мелочей диета

01.11.2016 Три витаминных напитка для зимней прогулки

24.10.2016 Морковь - сестра здоровья

20.10.2016 Мандарины и киви — защита от болезней сердца и диабета

17.10.2016 В России провели первую операцию по пересадке лёгких ребёнку

13.10.2016 Врожденные пороки сердца

19.09.2016 Осторожно! Сотовые телефоны облучают мозг




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.