Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ЗДОРОВЬЕ

Почему некоторые люди не могут похудеть

13:33 25.11.2016 | ЗДОРОВЬЕ
Специалисты из Израиля выяснили, по какой причине некоторые люди не могут сбросить лишний вес. Во всём виноваты бактерии в кишечнике.

Хорошо известно, что многие люди, которые не прочь сбросить лишний вес, могут сделать это довольно быстро, уменьшив количество калорий и слегка занявшись физическими упражнениями. Другие, как ни стараются, не могут похудеть. Диетологи из Израиля решили более пристально изучить эту проблему. Опыты провели, как водится, на грызунах.

Мышей кормили жирной пищей, а когда они растолстели, перевели их на "диету". Мыши пришли в былую форму. Потом процесс повторили. Ожирение в этом случае становилось тяжелее. Все это время ученые наблюдали за состоянием кишечника животных. И вот какой вывод они сделали.

Процесс сброса лишнего веса зависит от бактерий, которые живут в кишечнике. Изменения, происходящие с микробиомом, не дают людям похудеть. Теперь ученым предстоит разработать методику на основе работы кишечника, которая позволила бы людям после похудения не потолстеть снова.


Источник: http://tsargrad.tv/
Просмотров: 2617

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.