Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ОБРАЗОВАНИЕ

После реконструкции в Рязани открылся детский сад №12 «Карапуз»

11:41 02.07.2012 | ОБРАЗОВАНИЕ
Поздравить воспитателей, малышей и их родителей с открытием детского сада приехали: глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова, глава администрации Рязани Виталий Артёмов, заместитель главы администрации города Татьяна Пыжонкова, начальник городского управления образования Виталий Ерёмкин, префект Железнодорожного района Сергей Карабасов.

В этом году учреждению, расположенному на улице Островского, исполнилось 55 лет. Реконструкция детского сада продолжалась в течение года. На проведение работ и приобретение оборудования из муниципального бюджета было выделено более 34 млн. рублей. Средства предусмотрены муниципальной программой «Модернизация и развитие сети дошкольных образовательных учреждений».

О позитивных изменениях, произошедших в учреждении после реконструкции, рассказала заведующая детским садом Инна Барбашова. Так, в ходе работ были заменены системы канализации, отопления, водоснабжения, расширены помещения спален, закуплена новая мебель. В детском саду появился новый медицинский блок, современная кухня, уютный музыкальный зал.

В учреждении функционируют 4 группы оздоровительной направленности для детей раннего возраста (от 2 месяцев до 3 лет). Детский сад рассчитан на круглосуточное пребывание детей. Для малышей, которые еще не умеют ходить, на втором этаже здания возведены пристройки - новые теплые веранды, предназначенные для прогулок в зимнее время. Для ребят постарше изготовлены и установлены прогулочные веранды на территории образовательного учреждения. Все работы выполнены в соответствии с санитарными нормами.

После торжественного открытия детского сада глава администрации Рязани Виталий Артёмов сообщил о дальнейших планах по расширению в городе сети дошкольных учреждений. Так, в текущем году завершится строительство детского сада в микрорайоне Ворошиловка на 160 мест. Ввод учреждения в эксплуатацию планируется в конце октября. В детских садах №№ 102, 119, 128 будут возведены пристройки, что позволит увеличить количество воспитанников на 200 человек. Администрацией города приобретено здание бывшего детского сада на улице Зубковой. В этом году будет разработана проектно-сметная документация, а в следующем - проведена реконструкция учреждения. В муниципальную собственность будет принят детский сад от министерства обороны, расположенный в Октябрьском городке. На завершающей стадии переговоры с «Ростелекомом» о приобретении детского сада на улице Горького и с «РЖД» о покупке здания бывшего детского сада № 49. Также разрабатывается проект строительства нового детского сада в микрорайоне ДПР-5. Возведение дошкольного образовательного учреждения планируется начать в будущем году.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1444

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.04.2017 Русская классическая школа в Рязани приглашает на День открытых дверей

23.12.2016 Ольга Васильева: «Через два с половиной года сочинение в школе вернется к своей классической...

19.12.2016 Русская классическая школа возвращается

05.12.2016 Учиться никогда не поздно! Проверьте свои школьные знания по литературе

02.12.2016 Алексей Лубков: «Учитель — не продавец услуг, а ученик — не потребитель»

14.11.2016 «Без опоры на традиции система образования повиснет в воздухе»

02.11.2016 Создатель ЕГЭ ушёл в отставку из-за несогласия с политикой Васильевой

27.10.2016 Хэллоуин в детских садах и школах должен быть запрещен

20.10.2016 Образование суверенитета

14.10.2016 «Дети-агрессоры – результат насилия»

03.10.2016 Людмила Вербицкая: Эти произведения слишком сложны для изучения в школьном возрасте

29.09.2016 Ольга Васильева: Работа учителя — это не услуга

28.09.2016 Васильева возвращает русскую патриархальную традицию

26.09.2016 Ольга Васильева: Средний балл как альтернатива ЕГЭ

14.09.2016 Глава Минобрнауки РФ не будет отменять ЕГЭ




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.