Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Поиски пропавшей в Брянске девочки пока результатов не принесли

14:54 13.03.2012 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Следователи полагают, что ребенка похитили, и призывают преступника добровольно его вернуть

Уже вторые сутки в Брянске продолжаются непрерывные поиски пропавшей 9-месячной девочки. Это событие приобрело настолько сильный общественный резонанс, что дело о пропаже взяла под особый контроль областная прокуратура. Однако даже там вынуждены признать, что пока поиски не дали никаких результатов.

Аня Кулагина пропала 11 марта 2012 года около 18:00 около дома № 33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать ребенка «на минутку» забежала в зоомагазин, а когда вышла, коляски уже не было. Чуть позже коляску обнаружили в 300 м от места пропажи, но ребенка в ней не было. На девочке была темно-коричневая куртка в бежевую полоску.

В настоящее время поиски ведут более 1000 сотрудников полиции, МЧС и волонтеры.  Сотрудники правоохранительных органов проверили более 1000 квартир и опросили около 3000 человек, которые могли что-либо знать об обстоятельствах происшествия.

Полицейские тщательно проверили подвалы, чердаки, заброшенные здания и другие места, где могли скрываться похитители ребенка. Стражи порядка изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных возле места происшествия.

За информацию о пропавшей в Брянске девятимесячной девочке областное УМВД объявило вознаграждение в один миллион рублей. В настоящее время, как сообщили в полиции, поток сообщений от граждан по поводу пропажи не ослабевает: из Брянска, области и других регионов России принято более 400 звонков. Волонтеры в социальных сетях и на всевозможных интернет-ресурсах призывают оказать помощь в поисках.

Следователи, в свою очередь, полагают, что ребенка похитили. По факту кражи ребенка они возбудили уголовное дело по статье 126 УК РФ («Похищение несовершеннолетнего»). Несмотря на то, что два дня поисков оказались бесплодными, сотрудники Следственного комитета России (СКР) надеются, что девочка жива.

«У следствия есть основания надеяться, что девочка жива, поэтому мы обращаемся к лицам, у которых находится ребенок. Наказание за похищение несовершеннолетнего предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Есть только один способ его избежать – добровольно вернуть похищенного ребенка», – сказал 13 марта официальный представитель СКР Владимир Маркин. Он также добавил, что если похитители вернут ребенка, то, согласно примечанию к статье 126, они освобождаются от уголовной ответственности.

Ранее  рассказали в брянской полиции, что следователям до сих пор не удалось поговорить с отцом пропавшей девочки Александром Кулагиным. По данным издания, он не является на допросы, его местонахождение неизвестно, а его телефон отключен. «Уже рассматривалась версия о том, что отец ребенка причастен к пропаже, теперь же такое поведение только наводит на него дополнительные подозрения», – отметили в полиции. Отец пропавшего ребенка уже прибыл в город и дает показания.  Кулагин «работает в охранной фирме в Москве, уезжает надолго, в последнее время в семье ссорились из-за его ревности».

В понедельник некоторыми СМИ также была распространена информация, что полиция прорабатывает еще одну версию пропажи ребенка: якобы могла иметь место инсценировка похищения. Мать девочки, согласно этим сообщениям, была подвергнута проверке на полиграфе. Однако старший помощник по связям со СМИ СУ СК России по Брянской области Сергей Цыганок данную информацию опроверг, сообщив, что никакой проверки на детекторе лжи не проводилось.

Надо сказать, что пропажа Ани Кулагиной – не первое чрезвычайное происшествие с участием детей за последние полгода в Брянской области. 7 октября 2011 года 20-летняя местная жительница на пешеходном переходе сбила своей машиной 29-летнюю Анну Сивакову и ее трехлетнюю дочь Соню, которая впоследствии скончалась. Позднее, 8 января, в областном центре из-за обвала тротуарной плитки, произошедшего, как выяснилось позже, из-за размыва грунта неисправной трубой, в коллектор провалились 26-летняя женщина с полуторагодовалым сыном. Впоследствии мертвого Кирилла Диденко нашли на очистительном сооружении Брянска.

Спустя некоторое время, 11 января, в Брянске не пришли домой после школьных занятий две девочки. К поискам детей подключились более 500 человек. Полиция и спасатели до утра прочесывали местность, где проживали девочки, обследовали люки, подвалы и коллекторы. Вскоре девочек нашли. По сообщению полиции, они не пошли домой из-за того, что одна из них потеряла мобильный телефон и боялась гнева родителей.

Просмотров: 2755

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.