Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ОБРАЗОВАНИЕ

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует о местах регистрации для сдачи ЕГЭ в 2012 году

14:38 27.01.2012 | ОБРАЗОВАНИЕ
До 1 марта в свое образовательное учреждение подают заявление с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ досрочно (апрель - май):
- выпускники текущего года, допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения ими образовательных программ среднего (полного) общего образования, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации, а также выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, освобождаемые от отбывания наказания до начала проведения государственной (итоговой) аттестации. 
До 1 марта в свое образовательное учреждение подают заявление с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в основные сроки (май - июнь):
- выпускники образовательных учреждений текущего года, допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения ими образовательных программ среднего (полного) общего образования, в том числе иностранные граждане; лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы; обучавшиеся в данном образовательном учреждении на очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах; лица, освоившие образовательную программу среднего (полного) общего образования в форме экстерната, семейного образования или самообразования;
- выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, у которых не истек срок пребывания в учреждении уголовно-исполнительной системы,
- обучающиеся учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования (далее - НПО и СПО), освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего  образования и желающие сдавать ЕГЭ в основные сроки.  
 
До 1 марта в управление образования и молодежной политики администрации города Рязани  подают заявление с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ  в основные сроки (май - июнь):
- выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек,
- выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие справку об обучении в образовательном учреждении,
- граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, желающие сдать ЕГЭ в основные сроки.
 
Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани расположено по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 45 а (проезд до ост. «Кинотеатр «Родина», «Цирк»).
Время работы: 09-18.00; перерыв: 13.00-14.00.
Заявления на сдачу ЕГЭ принимаются в кабинете 307.
 
При подаче заявления при себе необходимо иметь следующие документы:
- паспорт (и его ксерокопию);
- документ о среднем образовании (и его ксерокопию).
Лицам с ограниченными возможностями здоровья в целях определения необходимых для них условий проведения ЕГЭ при подаче заявления на участие в ЕГЭ необходимо представить оригинал или ксерокопию одного из следующих документов:
1)    заключение психолого-медико-педагогической комиссии;
2)    справку об установлении инвалидности, выданную федеральным государственным
учреждением медико-социальной экспертизы.
 
До 5 июля в приемную комиссию вуза (ссуза), в который планируется  поступление, вправе подать заявление с указанием перечня предметов для сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки (июль):
-    выпускники прошлых лет, не участвовавшие в ЕГЭ в основные сроки;
-    выпускники образовательных учреждений НПО и СПО, не участвовавшие в ЕГЭ в основные сроки;
-    граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не участвовавшие в ЕГЭ в основные сроки.
 
Телефоны «горячей линии» по вопросам проведения ЕГЭ на территории Рязанской области
Министерство образования Рязанской области - 25-66-88 (Чеснокова Елена Александровна);
Управление образования и молодежной политики администрации Рязани - 25-64-47 (Гаврюнина Елена Викторовна).
Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 4395
Комментарии:

9:40 26.10.2012 Наталья

Скорее не комментарий , а вопрос ,как мне быть?Мой ребенок учиться в 41 школе ,в 5 классе.Учитель музыки ,данной школы,испытывает личную неприязнь к моему ребенку,уже с первого класса.Мой сын,к тому же посещает музыкальную школу,владеет музыкальным инструментом,выступает на концертах.Как мне быть с учителем музыки?


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.04.2017 Русская классическая школа в Рязани приглашает на День открытых дверей

23.12.2016 Ольга Васильева: «Через два с половиной года сочинение в школе вернется к своей классической...

19.12.2016 Русская классическая школа возвращается

05.12.2016 Учиться никогда не поздно! Проверьте свои школьные знания по литературе

02.12.2016 Алексей Лубков: «Учитель — не продавец услуг, а ученик — не потребитель»

14.11.2016 «Без опоры на традиции система образования повиснет в воздухе»

02.11.2016 Создатель ЕГЭ ушёл в отставку из-за несогласия с политикой Васильевой

27.10.2016 Хэллоуин в детских садах и школах должен быть запрещен

20.10.2016 Образование суверенитета

14.10.2016 «Дети-агрессоры – результат насилия»

03.10.2016 Людмила Вербицкая: Эти произведения слишком сложны для изучения в школьном возрасте

29.09.2016 Ольга Васильева: Работа учителя — это не услуга

28.09.2016 Васильева возвращает русскую патриархальную традицию

26.09.2016 Ольга Васильева: Средний балл как альтернатива ЕГЭ

14.09.2016 Глава Минобрнауки РФ не будет отменять ЕГЭ




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.