Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Рязанская областная Дума выбрала уполномоченного по правам человека.

16:52 01.09.2011 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

В среду, 31 августа, состоялось первое заседание осенней сессии Рязанской областной Думы. В основной повестке дня значилось больше 25 вопросов.

Депутаты обсудили и утвердили изменения в бюджет текущего года. Их внесение оказалось возможным благодаря поступлению средств федерального бюджета. Внушительная часть из них направлена на реализацию программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Так, 1 млрд. 175 млн. рублей пойдут на проведение капительного ремонта в лечебных учреждениях области, а также на закупку медицинского оборудования и средств информационного обеспечения.

- Работа, которая ведется сейчас по модернизации здравоохранения, многоступенчатая и продолжится в следующем году. За счет обновления материально-технической базы учреждений здравоохранения мы сможем решить самые острые проблемы, которые сегодня существуют в этой сфере, кардинальным образом улучшить качество оказываемых услуг. Наши депутаты в своих округах контролируют расходование выделенных средств, общаясь с жителями, выясняют, какие проблемы остаются нерешенными. И эта работа будет продолжена в дальнейшем, - прокомментировал председатель Думы Аркадий Фомин.

Кроме того, в законопроекте о внесении изменений в бюджет учтены средства для увеличения зарплат работников учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, физкультуры и спорта и ряд других важных изменений социального характера.

Депутаты утвердили кандидатуру на должность Уполномоченного по правам человека в Рязанской области. Им стал Александр Гришко. Комментируя решение своих коллег, председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Михаил Кривцов отметил, что кандидатура Александра Гришко широко обсуждалась общественностью.

- Александр Яковлевич - человек достойный, много лет проработавший в сферах, близких к деятельности Уполномоченного по правам человека. Будем надеяться, что в своей работе он будет четко следовать нормам закона и принесет пользу жителям нашей области, - сказал Михаил Кривцов.

В будущем депутатам предстоит согласовать кандидатуру Уполномоченного по правам ребенка. Претендовать на эту должность теперь сможет больший круг людей - благодаря внесенным на заседании Думы изменениям в Закон, согласно которым кандидаты могут иметь юридическое или педагогическое образование. Следовательно, на должность Уполномоченного по правам ребенка могут претендовать педагоги, психологи, социальные и медицинские работники, а также лица, деятельность которых непосредственно связана с детьми.

Также законодатели единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата Владимира Крымского.

В числе других были рассмотрены и приняты Законы "О дорожном фонде Рязанской области", "О патронате", "О внесении изменений в Закон Рязанской области "Об обеспечении жильем граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным Законом "О ветеранах", в Рязанской области", "О внесении изменений в приложение к Закону Рязанской области "об утверждении областной целевой программы "Модернизация жилищно-коммунального комплекса Рязанской области на 2007 - 2015 годы" и ряд других.

Просмотров: 1933

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.