Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ОБРАЗОВАНИЕ

Олег Ковалев поздравил с новым учебным годом школьников и педагогов села Криуша Клепиковского района

09:29 02.09.2010 | ОБРАЗОВАНИЕ
1 сентября в общеобразовательной школе села Криуша Клепиковского района прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. В ней принял участие Губернатор области Олег Ковалев, министр образования Надежда Бушкова, вице-президент Фонда поддержки социально-культурных инициатив Татьяна Шумова.

Глава региона зачитал приветствие в адрес учеников Криушинской школы от супруги Президента России Светланы Владимировны Медведевой, курирующей деятельность Фонда поддержки социально-культурных инициатив. Накануне праздника в Криушинскую школу был доставлен подарок от Фонда – компьютеры, школьная мебель, книги для библиотеки. Олег Ковалев высказал слова благодарности в адрес Фонда за оказанную помощь, отметив, что сейчас она как никогда ценна для региона. «Лесные пожары – большая беда. Но в этой беде мы почувствовали мощную поддержку всех граждан нашей страны из разных уголков России. Это сплотило нас и тогда, и сейчас, когда мы все вместе ликвидируем последствия произошедших событий», – подчеркнул Губернатор.

Олег Ковалев поздравил учеников с началом нового учебного года, объявив, что от региона школа получает к 1 сентября новый комфортабельный автобус. «В новой школе будут учиться не только дети из Криуши, но и из близлежащих деревень Шехмино, Ласково, Сельцы, Малиновка. На этом автобусе они будут добираться до школы, а во внеурочное время на нем можно ездить на экскурсии и в различные поездки», – сказал Губернатор.

Обращаясь к ребятам, Олег Ковалев отметил, что прошедшие летние каникулы стали для детей далеко не самыми веселыми и беззаботными. «Для всех нас лесные пожары стали серьезным испытанием, последствия которого мы сейчас стараемся как можно скорее преодолеть, активно отстраивая пострадавшие населенные пункты. В Криуше будет построен крупный социально-культурный центр, в состав которого войдет не только новая школа, но и детский сад, дом культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс, больница с поликлиникой и многие другие социальные объекты», – пояснил он.

Криушинская средняя общеобразовательная школа – одно из двух учебных заведений в области, значительно пострадавших из-за лесных пожаров. Накануне учебного года было принято решение разместить классы школы в помещениях Криушинского лесничества, расположенного в селе, на тот период, пока не будет построено здание новой школы на 132 учебных места., сообщает пресс-служба регионального правительства.


Просмотров: 1096

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.04.2017 Русская классическая школа в Рязани приглашает на День открытых дверей

23.12.2016 Ольга Васильева: «Через два с половиной года сочинение в школе вернется к своей классической...

19.12.2016 Русская классическая школа возвращается

05.12.2016 Учиться никогда не поздно! Проверьте свои школьные знания по литературе

02.12.2016 Алексей Лубков: «Учитель — не продавец услуг, а ученик — не потребитель»

14.11.2016 «Без опоры на традиции система образования повиснет в воздухе»

02.11.2016 Создатель ЕГЭ ушёл в отставку из-за несогласия с политикой Васильевой

27.10.2016 Хэллоуин в детских садах и школах должен быть запрещен

20.10.2016 Образование суверенитета

14.10.2016 «Дети-агрессоры – результат насилия»

03.10.2016 Людмила Вербицкая: Эти произведения слишком сложны для изучения в школьном возрасте

29.09.2016 Ольга Васильева: Работа учителя — это не услуга

28.09.2016 Васильева возвращает русскую патриархальную традицию

26.09.2016 Ольга Васильева: Средний балл как альтернатива ЕГЭ

14.09.2016 Глава Минобрнауки РФ не будет отменять ЕГЭ




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.