Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В защиту одного из авторов «Грозовых ворот»

09:11 26.01.2010 | КУЛЬТУРА
Рязань. «Решение облизбиркома об исключении известного прозаика Александра Тамоникова из списка кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы считаем дискриминационным по отношению к представителям отечественной литературы», – такое мнение было высказано целым рядом писателей нашего региона.

Они отметили, что в связи с отсутствием в стране Закона «О творческих союзах» для подтверждения занятия того или иного автора профессиональной литературной деятельностью является не пресловутая запись в трудовой книжке, а наличие, прежде всего, членского билета Союза писателей.

Александр Тамоников, как лауреат престижных творческих премий и автор многих прозаических изданий, по одному из которых снят популярный фильм «Грозовые ворота», был несколько лет назад принят в Союз писателей России.

Эта организация после распада СССР ныне имеет, увы, только общественный статус, а следовательно, членство в ней не считается обязательным основанием для начисления трудового стажа и внесением записи в соответствующий документ, то есть в трудовую книжку.

Для регистрации Александра Тамоникова в качестве кандидата в депутаты Рязанской областной Думы достаточно было предъявления им в облизбирком билета члена Союза писателей России.

«Сначала примите Закон «О творческих союзах», а уж потом требуйте с нас записи в трудовых книжках», – заявляют рязанские писатели. Они считают, что обращение Александра Тамоникова в суд поможет тому восстановить справедливость.

РИФ-новости
Просмотров: 714

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.