Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Песенный отряд Святой Руси и нацисты

12:33 21.12.2016 | КУЛЬТУРА
 

По словам Олега Мономаха, песенные флэшмобы на Украине по аналогии с Бессмертным полком можно назвать акциями Песенных партизанских отрядов.

Вероятно, к данному моменту стихийно-партизанская акция Песенный флешмоб, длящаяся месяц, как жанр себя почти исчерпала. Первоначальный интерес в сетях ослабел – в выступлениях возникли повторы, оригинальность и уровень обаяния стали заметно уступать «классике» Запорожья. Продолжение, разумеется, возможно… Но что это было?

«Все страны граничат друг с другом, а Русь граничит с Богом», - когда-то заметил австрийский поэт Райнер Мария Рильке. Об этом же, кажется, сказал недавно и Путин младенцу, как бы пошутив: «Границы России нигде не заканчиваются».

За несколько недель, за месяц с небольшим, с 13 ноября, песенный флэшмоб, зародившись на берегах оккупированного Западом Днепра, облетел Земной шар. Об этом уже сказано и написано немало. Ещё больше прочувствовано. Волна пошла по Украине, по Руси, по миру. То и дело в сетях видишь у френдов, а дома слышишь от близких: «Донецк запел!», «Торонто!», «Славянск!», «Минск!», «Кишинёв!», «Чичерина на Белорусском», «Стокгольм», «В Новокузнецке Машков за Одессу», «Калининград!», «Астана», «Магадан!»… Стихийное явление, вызвавшее восхищение и восторг, сравнимо с народной акцией «Бессмертный полк», которая широко прошла по городам и весям Руси в роковом 2014-м. То был протест против политики кощунства, насаждаемой либерал-русофобами, оскорбляющей священную память наших предшественников и смысл Великой Победы; народ ясно тогда обозначил (если так можно выразиться) свой душевный вектор, нацеленный на единство Русского мира, нашей цивилизации, Святой Руси. Русофобы восприняли Бессмертный полк как стихийное бедствие. Но для благонамеренных людей, исповедующих традиционные ценности, это было стихийным проявлением самозащиты.

Песенные флэшмобы – исполнение советских и народных песен в местах массовых пересечений людских потоков – по аналогии с Бессмертным полком можно назвать акциями Песенных партизанских отрядов, сохраняющих в новом времени бесценную память о прошлом. Отряды возникают на путях пересечения коммуникаций, напоминают, исчезают.

Примечательно, что представители Украинской хунты почти сразу же пожелали дать «ответку», но у них ничего не вышло. У нацистов нет своих песен! Ни на Украине, ни в России, нигде. На каком-то вокзале они еле сладили со своей польской «щеневмерлой» и перешли на песни с матами, что, разумеется, уже совсем никому не интересно. Их уровень понятен. Поэтому, когда приходится слышать, что народные и советские песни на украинском языке, исполняемые в России, это заигрывание с нацистами, то это в корне ложно. У нацистов нет народных песен! Это открылось вдруг и именно через флешмобы. «Розпрягайте, хлопці, коней», «Несе Галя воду», «Червона рута» - наши песни, песни русской цивилизации. И отдавать их прозападной хунте – вещь совершенно глупая, невозможная. Через песни со всей очевидностью открылось, что Украина именно оккупирована. Наследники карлов, наполеонов и гитлеров, технологично зазомбировав часть народа своей античеловеческой пропагандой, властвуют на Украине при помощи уголовной мафии и стволов коллаборантов – «азовов», «торнадо», «правосеков» - убийц и мародёров... Неспроста они в ярости от наших песен.

А песня летит по свету. У неё, как и у Русского мира, нет границ.

Олег Мономах, публицист, Киев
Источник: Русская Народная Линия
Просмотров: 22527

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.