Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

60 лет касимовскому поэту Борису Гучкову

09:55 22.01.2010 | КУЛЬТУРА
Рязанская область. 24 января Борис Гучков - касимовский поэт, член Союза писателей России отметит свой 60-летний юбилей.

Борис Гучков родился и вырос в Касимове, сейчас проживает в Волгограде. Многие земляки помнят его, следят за его творчеством и каждый год, когда он приезжает на родину, устраивают литературные вечера, проводят встречи в касимовской Центральной библиотеке.

Первые его стихи были напечатаны в 1966 году в газете "Мещерская новь". Увлечение литературой и поэзией, стремление найти себя в творчестве определили решение поступить в московский литературный институт им. М.Горького.

С 1972 г. Борис Гучков проживает в Волгограде, где он стал одним из ведущих поэтов города-героя. В прошлом году он был удостоен звания лауреата Всероссийской литературной премии "Сталинград". Только что вышла из печати книга избранной лирики поэта "И верить, и любить", изданная к его 60-летию.

Борис Гучков - выпустил более десятка поэтических сборников. На родине его знают как автора поэмы "Касимовская невеста". Из под его пера вышли книги стихов "Имена", "Беседа", "Красный угол", "Приглашение", "На зимнее время", "Столетья треть", "Под Водолеем", "Имя твое" и др.

РИФ-новости
Просмотров: 1722

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.