Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В галерее арт-салона «Палитра» откроется персональная выставка Людмилы Пресняковой

09:31 16.11.2009 | КУЛЬТУРА
17 ноября в 16.00 в галерее арт-салона «Палитра» состоится открытие персональной выставки Заслуженного работника культуры Людмилы Пресняковой.

На экспозиции будет представлены акварельные работы и живописные полотна, выполненные Людмилой Дмитриевной за более чем 30-летний период с 1975 года по наши дни. За это время Людмила Дмитриевна успела открыть и «поставить к мольберту» первую в послевоенной истории Витебска художественную школу и создать в Рязани Лицей Искусств, который затем она реорганизует до уровня полновесного колледжа декоративно-прикладного искусства.

В 2006 году по состоянию здоровья Преснякова покидает пост директора колледжа, а в 2009 и само учебное заведение, теперь у нее появляется время заниматься непосредственно живописью и графикой. В основном сюжетами работ Людмилы Дмитриевны становятся цветы и многочисленные места России, куда ее забрасывала жизнь, о которой уже сейчас можно написать эпопею в духе Астафьева или Фолкнера.

Галерея работает ежедневно с 10.00 до 20.00. Выставка продлится до 3 декабря. Вход бесплатный. Арт-салон «Палитра» находится на Первомайском проспекте, 9 (вход в арку).


Просмотров: 752

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.