Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани состоялся форум «Чтение в молодежной среде: инновационные технологии популяризации»

10:11 16.10.2009 | КУЛЬТУРА
Рязань. 15 октября в Рязанской областной юношеской библиотеке им. Паустовского состоялся форум «Чтение в молодежной среде: инновационные технологии популяризации», организованный при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

На форум были приглашены работники государственных, муниципальных и школьных библиотек региона. Они обсудили новые методы работы, направленные на возрождение интереса подростков и молодежи к чтению.

В дискуссии, посвященной популяризации чтения, приняли участие специалисты из Федерального агентства «Роспечать», Русской ассоциации чтения, Российской государственной библиотеки для молодежи.

Было отмечено, что Правительство области уделяет пристальное внимание развитию библиотек региона, повышению их роли и значимости в обществе.

На базе библиотек Рязанской области создаются правовые и муниципальные информационные центры, модельные библиотеки, оснащенные современным оборудованием и средствами связи. Использование инновационных технологий, в том числе сети Интернет, играет важную роль в работе по повышению интереса к чтению.

Просмотров: 786

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.