Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Калужской области создается музей купечества и предпринимательства

15:00 07.09.2009 | КУЛЬТУРА

В Боровске (Калужская область) состоялось первое заседание организационного комитета по юридическому оформлению и созданию музея боровского купечества и предпринимательства, в работе которого приняла участие потомок боровских предпринимателей Евгения Полежаева. Как сообщает 6 сентября корреспондент ИА REGNUM Новости, именно благодаря усилиям Полежаевой была собрана экспозиция, посвященная жизни боровских купцов, внесших значительный вклад в развитие и благоустройство города, собраны уникальные фотографии. Тем самым была заложена основа создания музея. Как пишет по этому поводу районная газета "Боровские известия", экспозиция размещается в двух комнатах подвального помещения дома № 18 по улице Ленина. Принадлежавших некогда семье Полежаевых, основателей и владельцев крупнейшего боровского предприятия - суконной фабрики. Отмечается, что экспонаты вызывают живейший интерес у посетителей, - как у жителей Боровска, так и гостей города.

Просмотров: 975
Комментарии:

12:29 18.10.2011 константин

один из моих предков был купцом в г.Юхнов после революции сменили фамилию с яновски или яновский на фамилию рогачёв хотелось узнать о своих предках


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.