Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Аверкинская премия – оркестру преподавателей

14:17 22.06.2009 | КУЛЬТУРА

С 2001 года традиционно на Всероссийском фестивале народного творчества, посвящённого А.П. Аверкину, вручается премия его имени. В числе её лауреатов люди, стоявшие у истоков этого песенного праздника, видные деятели культуры, сообщает корреспондент РИФ-новости из Сасова.

В 2009 году столь высокая награда присуждена оркестру преподавателей Сасовской детской музыкальной школы. Примечательно, что это учебное заведение носит имя Александра Аверкина. Оркестр был создан 35 лет назад, имеет звание народного любительского коллектива Рязанской области. В его репертуаре произведения отечественных и зарубежных композиторов, в том числе и песни Аверкина. Оркестр неоднократно принимал участие в Аверкинских фестивалях. Руководит коллективом педагог детской музыкальной школы Александр Копанев. Он является одним из авторов мелодии гимна города Сасово.

РИФ-новости

Просмотров: 838

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.