Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Наша землячка - Екатерина Щербаченко завоевала первое место на международном конкурсе оперных певцов в британском городе Кардиффе

14:35 15.06.2009 | КУЛЬТУРА

Певица Екатерина Щербаченко завоевала первое место на международном конкурсе оперных певцов в британском городе Кардиффе, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си, сообщает Metro international. Щербаченко удалось победить 25 других финалистов престижного конкурса, выбранных профессиональным жюри из более чем шестисот кандидатов. Российская певица в финале конкурса обошла конкурентов из Японии, Чехии, Италии и Украины. 

Это вторая победа россиян на столь престижном международном конкурсе за его 26-летнюю историю. Первым - 20 лет назад - победителем из России стал оперный певец Дмитрий Хворостовский. 

По словам самой 32-летней победительницы, минувшее воскресенье, когда она была объявлена лауреатом, стало "счастливейшим днем" в ее жизни.

Родом певица из Рязани. В 1996 году она окончила Рязанское музыкальное училище им. Г. и А.Пироговых, получив специальность "дирижёр хора". В 2005 г. окончила Московскую Государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (педагог - профессор Марина Алексеева) и там же продолжила обучение в аспирантуре.

 

 

Просмотров: 1006

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.