Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Английский театр «Теза» городской школы №51 стал лауреатом международного фестиваля

10:43 17.04.2009 | КУЛЬТУРА

II Международный фестиваль детского и юношеского театрального творчества «На свет Щепкинской звезды» проходил в Белгороде. В нем приняли участие 25 коллективов, 380 участников. Театр «Теза» представил на фестивале спектакль «Иллюзии Джулии Ламберт» по мотивам романа С. Моэма «Театр» и стал лауреатом III степени.

В 2009 году английскому театру «Теза» исполняется 15 лет. За это время через него прошли 68 юных актеров, сейчас в театре играет 35 учеников и выпускников школы. Победа на фестивале «На свет Щепкинской звезды» стала не первой в истории театра: он неоднократно становился лауреатом и завоевывал Гран-При на театральных фестивалях.

Театр «Теза» стоял у истоков Рязанского открытого Всероссийского фестиваля детских и молодежный театральных коллективов «Карусель». Все пятнадцать лет режиссерами театра являются Светлана Захаркина и Елена Ерхова. (Пресс-служба администрации города Рязани).

Просмотров: 750

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.