Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Российские цирки превратят в современные кинотеатры

12:27 09.06.2016 | КУЛЬТУРА
Ряд российских цирков превратят в современные кинозалы. Об этом сообщает  представитель «Росгосцирка» Григорий Островский.

Проект реализуется в рамках Года российского кино. Киноэкраны для показов планируется установить на манежах 24 российских цирков. Первые цирковые кинотеатры уже открылись в Ярославле, Туле, Иваново и Нижнем Новгороде.

Постепенно количество цирков, где будут показывать кино, будет увеличено и в итоге составит 24 кинозала. Отмечается, что на закупку кинооборудования будет потрачено 240 миллионов рублей, по 10 миллионов рублей на каждый цирк. Деньги на закупку оборудования были выделены Министерством культуры РФ.

«Проект носит просветительский, а не коммерческий характер. Наша задача – показывать советские и отечественные картины, мультфильмы и кинохронику, фильмы о цирке», - добавил Островский.

Планируется, что в цирковых кинозалах будут показывать отечественные киноленты, в том числе из списка рекомендованных к просмотру Минкультуры РФ. Стоимость билета на такой киносеанс составит от 50 до 100 рублей. 


Просмотров: 3880

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.