Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Музыкальное лето в Константинове откроется 6 июня

12:24 03.06.2015 | КУЛЬТУРА
6 июня на летней эстраде Государственного музея-заповедника С.А. Есенина состоится открытие творческого проекта «Музыкальное лето в Константинове».
 

Каждую субботу в течение трех летних месяцев посетители музея-заповедника Сергея Есенина смогут насладиться звуками прекрасной музыки, гармонирующей с уникальной природой рязанского края, прогуляться по селу Константиново, где прошло детство великого поэта, посетить экспозиции музея и принять участие в игровых программах.

В рамках творческого проекта запланировано 12 концертов лучших музыкальных коллективов Рязанской области, а также ансамблей народной песни из соседних регионов. В связи с Годом литературы в Российской Федерации и 120-летием со дня рождения Сергея Есенина будут организованы встречи видных литературных деятелей: поэтов, членов союза писателей, исполнителей есенинской песни – с гостями музея. А самых маленьких посетителей музея-заповедника в дни школьных каникул ждет интереснейшая игровая программа с забавами на открытом воздухе и мастер-классами.

Открытие «Музыкального лета в Константинове – 2015» состоится 6 июня концертом песенно-инструментального ансамбля «Радуница». В этот день с высокого берега реки Оки будут звучать полюбившиеся всем песни на стихи Сергея Есенина, русские народные музыкальные композиции и наигрыши, а также песни рязанских авторов, посвященные необычайной красоте есенинских мест.

Источник: sotsproekt-ryazan.ru
Просмотров: 1920

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.