Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Юные вокалисты Рязани выступят в Большом театре

14:50 30.04.2015 | КУЛЬТУРА
9 мая юные вокалисты Рязани в составе сводного Детского хора России  выступят в Государственном Большом театре в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева.

Концерт посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В концерте вместе с Детским хором России выступят лучшие хоровые коллективы Москвы и Московской области.

Рязань делегировала в сводный Детский хор России 10 вокалистов, отобранных на конкурсной основе в ноябре 2014г. Возраст участников - от 10 до 14 лет.  Генеральная репетиция состоится  4 мая в 12:00 ,  5 мая в 9:45  участники уезжают в Москву.  На 6, 7, 8 мая запланированы  репетиции в Москве.

Сводный Детский хор России из 1000 участников со всех субъектов создан Всероссийским хоровым обществом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Решение об этом было принято на совещании у Заместителя Председателя Правительства О.Ю. Голодец 17 июля 2013 года.

Рязанская областная филармония  курирует проекты Всероссийского хорового общества в Рязанской области.

Концерт в Государственном Большом театре в Москве -  э то уже четвертый грандиозный проект Детского хора России. За плечами у юных участников:   концерт в Мариинском театре в г.Санкт-Петербург,   участие в закрытии XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, Празднование Дня России в Крыму в гг. Ялта, Севастополь.
 
                                   


Источник: Пресс-служба Рязанской областной филармонии
Просмотров: 1893

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.