Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Один экземпляр изданной книги издательства должны предоставить библиотеке

09:14 10.02.2009 | КУЛЬТУРА
9 февраля в Рязанской областной научной библиотеке имени Горького состоялся семинар для руководителей издательств и издающих организаций «Библиотека и издательства: грани партнерства». В его работе принял участие заместитель генерального директора по науке Российской книжной палаты Александр Джиго.

На семинаре выступили председатель комитета по делам печати и информации Рязанской области Николай Матросов, первый заместитель председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Галина Соколова, директор Рязанской областной библиотеки им. Горького Наталья Гришина, ряд других специалистов.

В настоящее время Рязанская областная библиотека работает со всеми издательскими и полиграфическими организациями региона. В соответствии с Законом РФ «Об обязательном экземпляре документов» издательские фирмы предоставляют библиотекам экземпляр изданной книги, что способствует как увеличению фондов библиотеки, так и дает возможность читателям узнать о новинках, появившихся в регионе, а специалистам – понять, в каком направлении развивается издательская деятельность, каковы новые тенденции на рынке печатной продукции.

Собравшиеся отметили, что взаимодействие библиотек и издательств во многом способствует развитию единого информационного пространства области. 

Просмотров: 708

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.