Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Петербурге подвели итоги VIII Международного фестиваля-конкурса "Вдохновение. Зима"

11:24 28.01.2015 | КУЛЬТУРА

Рязанские школьники стали лауреатами VIII Международноого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Вдохновение. Зима", который состоялся в рамках культурно-образовательного проекта "Я МОГУ!".

В фестивале-конкурсе приняли участие около 300 конкурсантов из различных регионов России.

Фестиваль-конкурс «Вдохновение. Зима» – многожанровый, конкурсанты представляли следующие номинации: Вокал (академический жанр, эстрадная песня), Инструментальное творчество (классическое инструментальное творчество, народные инструменты), Хореография (народный танец, эстрадный танец, современный танец), Театральное творчество (драматический театр, художественное слово, театр мод), Изобразительное творчество (Живопись, Графика, Декоративно-прикладное творчество).

Рязанские школьники победили в номинации "Инструментальное творчество. Классическое инструментальное творчество":

В младшейвозрастной категории:

Лауреат III степени - Агапова Анастасия, МБОУ ДОД ДШИ №4

 

Лауреат III степени - Горелова Арина, МБОУ ДОД ДШИ №4

 

Дипломант I степени - Котлова Александра, МБОУ ДОД ДШИ №4

 

Дипломант I степени - Дуэт: Котлова Александра и Агапова Анастасия, МБОУ ДОД ДШИ №4

 

Дипломант II степени - Морозов Кирилл, МБОУ ДОД ДШИ №4

 

Дипломант II степени - Касторных Дарья, МБОУ ДОД ДШИ №4

 

Дипломант II степени - Трио: Железина Анна,Артемьева Вероника, Касторных Дарья, МБОУ ДОД ДШИ №4

 

 

В среднейвозрастной категории:

 

Лауреат II степени - Галустян Валентин, МБОУ ДОД ДШИ №4.

Поездка на фестиваль-конкурс «Вдохновение. Зима» предполагала не только конкурсные выступления участников, но и увлекательную экскурсионную программу по Санкт-Петербургу и его пригородам – чтобы гости города могли приобщиться к его богатому культурному наследию, ведь одной из задач проекта является «Я МОГУ!» укрепление интереса детей и подростков к отечественной истории, культуре, искусству. Также в рамках фестиваля-конкурса было запланировано проведение круглого стола для педагогов и руководителей коллективов, посвященного актуальным проблемам образования в сфере культуры и искусства.

В целом, проект «Я МОГУ!» направлен на выявление и всестороннюю поддержку талантливых детей и подростков, повышение уровня художественного образования, создание благоприятных условий для общения и обмена опытом преподавателей и учащихся различных творческих объединений России и зарубежных стран, привлечение внимания общественности к детско-юношескому творчеству, нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков.

Миссия проекта – помочь творчески одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.

Источник: http://www.festrussia.ru
Просмотров: 1897

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.