Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Детской школе искусств состоится уникальный семинар музыкантов

10:22 29.04.2014 | КУЛЬТУРА

29 апреля в 15.00 в концертном зале детской школы искусств №5 (п. Приокский)  состоится четвертый, заключительный практический семинар из цикла городского методического совещания «Современная музыка: тенденции развития (музыкальное искусство 1950-1970 годы XX столетия)» в рамках повышения квалификации преподавателей и концертмейстеров ДМШ и ДШИ города Рязани.

Организаторами мероприятия являются: управление культуры администрации города Рязани, Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им. Гнесиных, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №5».

Семинар обещает быть уникальным, так как в Рязань приедут современные композиторы Москвы – Ефрем Подгайц, Владимир Довгань, Григорий Зайцев, Антон Прищепа, чья музыка входит в исполнительский репертуар крупнейших музыкантов страны.

На семинаре их сочинения прозвучат в исполнении замечательных музыкантов из Москвы и Нижнего Новгорода. Слушателям курса предоставляется прекрасная возможность познакомиться с творчеством наших современников, которые пишут оригинальные сочинения и имеют признание не только в России, но и за рубежом. Живое общение с мировыми знаменитостями, несомненно, обогатит художественное мироощущение каждого слушателя, раскрасит палитру концертных встреч.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1544

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.