Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПРОИСШЕСТВИЯ

Чрезвычайных ситуаций в Рязани стало меньше

15:35 22.01.2014 | ПРОИСШЕСТВИЯ
22 января состоялось селекторное совещание, посвященное подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в 2013 году. Заседание провел заместитель министра МЧС России генерал-лейтенант Владимир Степанов. От Рязанской области в совещании принял участие временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по региону Магомет Дарсигов. 

Речь шла об основных чрезвычайных ситуациях и социально значимых событиях прошлого года, а также о планах по совершенствованию системы антикризисного управления. В 2013 году в России во время различных происшествий было спасено около 300 тысяч человек. На 25% удалось снизить количество чрезвычайных ситуаций и число погибших. По словам заместителя министра МЧС России Владимира Степанова, наибольший общественный резонанс вызвали метеоритный дождь в Челябинской области и наводнение на Дальнем Востоке. Он подчеркнул, что сейчас все силы направлены на подготовку и проведение Олимпийских и Паралимпийских игр. Среди основных задач на текущий год – совершенствование взаимодействия оперативных дежурных смен всех заинтересованных структур и ведомств, создание единого информационного поля и своевременного обмена данными, увеличение числа совместных тренировок и учений. 

В Рязанской области задачи, поставленные перед подсистемой РСЧС в 2013 году, выполнены. Благодаря принимаемым мерам удалось не допустить увеличения количества лесных пожаров, а также значительно снизить ущерб от весеннего паводка. Все проблемные вопросы, которые могли привести к возникновению социальных происшествий, своевременно рассматривались на заседании комиссии при Правительстве Рязанской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

В прошлом году в регионе продолжалась работа по усилению межведомственного взаимодействия для обмена информацией при повседневной деятельности, угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Это позволяло в кратчайшие сроки проводить мероприятия, направленные на предупреждение и ликвидацию социально значимых происшествий и восстановление условий жизнедеятельности населения. 

Для повышения готовности сил и средств РСЧС к ликвидации различных происшествий в 2013 году проводились совместные учения и командно-штабные тренировки. Их результатом стала проверка готовности области к ликвидации возможных ЧС и происшествий. Должностные лица получили практические навыки в подготовке предложений, проведении расчетов, принятии решений, планировании действий сил и средств в ходе выполнения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Рязанской области.
Источник: ГУ МЧС России по Рязанской области
Просмотров: 1668

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

27.12.2016 Очевидец крушения Ту-154: Самолет стал быстро и странно снижаться, как будто его сажали на воду

26.12.2016 Вспышка в небе близ Сочи не имеет отношения к крушению Ту-154

21.12.2016 Берлинский отголосок Ниццы

08.12.2016 Прокурор попросил пять лет лишения свободы для Варвары Карауловой

16.11.2016 Чистки продолжаются? Бывшего вице-губернатора Петербурга подозревают в мошенничестве с...

14.11.2016 «Он фактически был соучастником преступления»

24.10.2016 Жильцы дома в Рязани, в котором прогремел взрыв, рассказали о пережитом ужасе и чудесном...

24.10.2016 Под завалами разрушенного дома в Весеннем переулке г. Рязани могут оставаться до 4 человек

19.10.2016 СМИ назвали имя предполагаемого убийцы ополченца Моторолы

17.10.2016 В ДНР заявили, что установили заказчика убийства Моторолы

14.10.2016 Кадыров призвал строго наказать виновных в нападении на дочь Емельяненко

23.09.2016 В МЧС назвали фамилии погибших при ликвидации пожара в Москве

21.09.2016 В Москве таксисты попытались перекрыть улицу, протестуя против понижения тарифов на частный...

13.09.2016 «Мирской человек выходит на сражение, защищая ближних»

28.07.2016 Хозяева ереванских террористов недовольны




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.