Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПРОИСШЕСТВИЯ

Жильцы дома в Рязани, в котором прогремел взрыв, рассказали о пережитом ужасе и чудесном спасении (видео)

12:24 24.10.2016 | ПРОИСШЕСТВИЯ

Фото: https://rg.ru/

Беременная женщина и ее муж в момент взрыва находились в своей квартире на 10-м этаже. Кажется, там в принципе невозможно было остаться в живых. Сама квартира превратилась в руины, а они – целы.   

В Рязани намерены судить представителей управляющей компании, которая обслуживала дом, пострадавший от взрыва газа. Сейчас выясняется, что история с установкой котельной в этом новом доме крайне запутанная. Только к ночи спасатели завершили разбор завалов. Под ними погибли трое жильцов, еще 15 пострадали. Журналисты РЕН ТВ побеседовали с выжившими жильцами дома. Максим и Наталья Коваленко выглядят абсолютно спокойными, хотя можно догадаться, что это спокойствие – чисто внешнее. Соседи молодоженов погибли, а они сами чудом избежали смерти. "Проснулся, увидел входную дверь посреди квартиры, жена кричит, орет, начал собирать документы", – вспоминает Максим.

Беременная женщина и ее муж в момент взрыва находились в своей квартире на 10-м этаже. Кажется, там в принципе невозможно было остаться в живых. Сама квартира превратилась в руины, а они – целы. Нет даже царапин. Наталья вот-вот должна родить мальчика. Угрозы его здоровью нет.

"Сами удивляемся, как так получилось, что ни царапины, видимо, кто-то (Бог) есть", – сказала Наталья. Трое погибших, почти два десятка раненых. Жуткий грохот разбудил весь центр Рязани в пять утра. У спасателей только одна версия о причинах катастрофы – взорвался бытовой газ. Судя по всему, утечка была очень велика. Что послужило причиной этой утечки – самый интересный вопрос, ответ на который теперь будут искать эксперты и следователи. Жильцы злополучного дома уверены: вина лежит на строительной и управляющей компаниях, которые не обеспечили их жилье нормальным отоплением.

Галина Крамсакова десять лет назад заплатила за квартиру почти миллион, а потом раскошелилась еще раз – на котельную. Без которой, как ей объяснили представители застройщика, тепла и горячей воды не будет. Котлы худо-бедно работали до конца прошлого года, а потом опять начались перебои. И жильцы верхних этажей стали самостоятельно устанавливать газовые колонки. "Я сам не ставил, но постоянно слышал разговоры: вот установлю АГС, отрежусь от всех и пропадите вы пропадом!" – заявил пострадавший Виталий Костиков. В итоге – пропал почти весь десятый этаж и часть девятого. В управляющей компании сегодня просто открестились от пострадавших. Говорят, что жители сами создали ТСЖ и перехватили управление домом.

Да и застройщик, который сдавал неотапливаемое жилье в эксплуатацию, уже не раз сменил офис. Теперь жильцам предстоят долгие хождения по кабинетам чиновников и поиски временных мест для ночевки. Ведь сейчас даже те квартиры, которые не пострадали от взрыва, непригодны для проживания.


Источник: http://ren.tv/
Просмотров: 20718

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

27.12.2016 Очевидец крушения Ту-154: Самолет стал быстро и странно снижаться, как будто его сажали на воду

26.12.2016 Вспышка в небе близ Сочи не имеет отношения к крушению Ту-154

21.12.2016 Берлинский отголосок Ниццы

08.12.2016 Прокурор попросил пять лет лишения свободы для Варвары Карауловой

16.11.2016 Чистки продолжаются? Бывшего вице-губернатора Петербурга подозревают в мошенничестве с...

14.11.2016 «Он фактически был соучастником преступления»

24.10.2016 Под завалами разрушенного дома в Весеннем переулке г. Рязани могут оставаться до 4 человек

19.10.2016 СМИ назвали имя предполагаемого убийцы ополченца Моторолы

17.10.2016 В ДНР заявили, что установили заказчика убийства Моторолы

14.10.2016 Кадыров призвал строго наказать виновных в нападении на дочь Емельяненко

23.09.2016 В МЧС назвали фамилии погибших при ликвидации пожара в Москве

21.09.2016 В Москве таксисты попытались перекрыть улицу, протестуя против понижения тарифов на частный...

13.09.2016 «Мирской человек выходит на сражение, защищая ближних»

28.07.2016 Хозяева ереванских террористов недовольны




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.