Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПРОИСШЕСТВИЯ

Берлинский отголосок Ниццы

12:17 21.12.2016 | ПРОИСШЕСТВИЯ

Чем больше ЕС примет сомнительных беженцев, тем чаще там будут происходить теракты, как в Берлине.

Как сообщалось, 19 декабря в Берлине произошел теракт по сценарию страшной трагедии в Ницце летом 2016 года. Грузовой автомобиль с польскими регистрационными номерами въехал на территорию рождественской ярмарки, проходившей на торговой улице Курфюрстендамм рядом с мемориальной церковью кайзера Вильгельма. 

Правоохранительные органы установили, что в кабине грузовика, который проехал по базару 50-80 метров, находилось два человека. Один из них, находившийся на пассажирском месте, обнаружен мертвым. Второго подозреваемого удалось задержать недалеко от места происшествия. По последним данным полиции, жертвами наезда стали 12 человек, еще 48 получили ранения разной степени тяжести и находятся в больницах. 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель послание, в котором выразил соболезнования в связи террористическим актом, происшедшим в Берлине.

О причинах теракта рассуждает в интервью «Русской народной линии» известный политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Владимирович Корнилов: 

Когда террорист в Ницце продемонстрировал, как можно совершать страшные и жуткие теракты с многочисленными жертвами, то было понятно, что следует ждать продолжения. Поэтому во многих европейских городах во время массовых мероприятий стали предпринимать особые меры безопасности для предотвращения проезда грузовиков. И мне странно, почему в столице Германии, в Берлине, не было предпринято аналогичных мер безопасности. Немецкие службы сработали не в должной мере. 

К сожалению, можно смело прогнозировать, что теракт в Германии стал не последним. Европу заразил вирус исламистского терроризма – чем больше ЕС примет сомнительных беженцев из зон конфликта на Ближнем Востоке, в Азии и Северной Африке, тем больше произойдет подобных терактов. 

Все должны понять, что полностью нельзя победить терроризм. Для предотвращения подобных ужасных террористических актов нужно вести несколько иную политику на том же Ближнем Востоке, совершенно изменить миграционную политику, о чем пол-Европы кричит Меркель и другим лидерам западноевропейских государств. И, конечно, необходимо принимать более серьезные меры безопасности в сфере приема и размещения беженцев. Пока в Европе мало сделано в этом направлении.
Источник: Русская Народная Линия
Просмотров: 21568

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

27.12.2016 Очевидец крушения Ту-154: Самолет стал быстро и странно снижаться, как будто его сажали на воду

26.12.2016 Вспышка в небе близ Сочи не имеет отношения к крушению Ту-154

08.12.2016 Прокурор попросил пять лет лишения свободы для Варвары Карауловой

16.11.2016 Чистки продолжаются? Бывшего вице-губернатора Петербурга подозревают в мошенничестве с...

14.11.2016 «Он фактически был соучастником преступления»

24.10.2016 Жильцы дома в Рязани, в котором прогремел взрыв, рассказали о пережитом ужасе и чудесном...

24.10.2016 Под завалами разрушенного дома в Весеннем переулке г. Рязани могут оставаться до 4 человек

19.10.2016 СМИ назвали имя предполагаемого убийцы ополченца Моторолы

17.10.2016 В ДНР заявили, что установили заказчика убийства Моторолы

14.10.2016 Кадыров призвал строго наказать виновных в нападении на дочь Емельяненко

23.09.2016 В МЧС назвали фамилии погибших при ликвидации пожара в Москве

21.09.2016 В Москве таксисты попытались перекрыть улицу, протестуя против понижения тарифов на частный...

13.09.2016 «Мирской человек выходит на сражение, защищая ближних»

28.07.2016 Хозяева ереванских террористов недовольны




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.