Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Иконописец из Сасова

14:56 02.11.2012 | КУЛЬТУРА

В картинной галерее Сасовского краеведческого музея открылась выставка работ художника и педагога Вячеслава Георгиевича Уткина, посвящённая 65-летию его творческой деятельности. Здесь представлено более ста рисунков, где изображены не только земляки-сасовцы, но и армейские друзья и даже дорожные попутчики этого одарённого человека.

Особое место на выставке выделено для иконописных работ, выполненных Вячеславом Уткиным. Этому жанру искусства он посвятил уже более полувека своей подвижнической жизни. Вячеслав Уткин воссоздал образы святых для сасовских церквей Казанской иконы Божией Матери и Пресвятой Троицы, принимал участие в реставрации Черневского монастыря и храма села Нестерово. Сказать слова благодарности удивительному художнику, любимому педагогу и отзывчивому пришли многие жители навсегда ставшего ему родным города.

Просмотров: 1493

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.