Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Открытие Губернского бального сезона 2012 - 2013

17:49 28.09.2012 | КУЛЬТУРА
В воскресенье, 30 сентября в Рязани торжественно открывается V Губернский бальный сезон. По этому случаю в досуговом комплексе «Былина» состоится танцевальный вечер, который устраивают комитет по делам молодёжи Рязанской области, Дворец молодёжи г. Рязани и культурный центр «Человек завтрашнего дня».
Бальный сезон 2012-2013 обещает быть интересным по многим причинам. Исторические танцы становятся всё более модным форматом общения и для современной молодёжи, и для старшего поколения. За последний год в Рязани к уже ставшему традиционным Губернскому балу добавилось несколько других заметных проектов: Новогодний маскарад в театре кукол, «Вальс Победы» 9 мая, Народный пляс в Рязанском кремле, классические балы, молодёжные светские вечера и тематические танцевальные вечеринки, которые ждут рязанцев и в предстоящем сезоне.
Предстоящий бальный сезон – юбилейный. В пятый раз пройдёт Губернский молодёжный бал, крупнейший в регионе. И этот сезон – десятый по счёту, как в современной истории Рязани возрождена традиция проведения балов.
По инициативе Губернского бала проводится исследование истории балов в Рязани. Основываясь на найденных архивных документах, можно утверждать, что два с половиной века назад первыми в нашем городе начали проводиться семейные балы в дворянской среде. А общественные балы в Рязани устраивали уже как минимум 225 лет назад, и вероятно, первые балы проводились в Редутном доме на улице Семинарской, кстати, сохранившемся до наших дней.
Каким считать предстоящий Губернский бальный сезон – пятым, десятым или 225-ым – дело вкуса, но можно определённо говорить, как именно пройдёт открытие сезона.
30 сентября 2012 года гостей ждут с 15.30, начало вечера в 16 часов. Планируются три танцевальных отделения, и несколько исторических танцев будут разучены участниками непосредственно на вечере. Устроители обещают не только назвать основные проекты предстоящего сезона, но и разыграть билеты на 5 главных событий. После завершения танцевальной программы откроется традиционная «Литературная гостиная», в которой выступят молодые поэты и музыканты, а также известный баснописец, член Российского союза литераторов Виктор Кибирев.
Дресс-код: кавалерам костюм любого цвета, светлая рубашка, бабочка или шейный платок; дамам коктейльные, вечерние платья длиной не выше колен. Предусмотрен оргвзнос, запись участников по тел. 51-04-56, 99-48-08, а также в соцсети «Вконтакте» vk.com/gubernskij_bal.
Дополнительная информация для СМИ: тел. 99-48-08, 8-910-901-38-81 Алексей Лавренёв.

Возрождая традиции - создаём будущее!
Просмотров: 963

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.