Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

И снова – «Родня»

15:49 28.09.2012 | КУЛЬТУРА

 

Исполнилось два года творческому литературно-музыкальному объединению «Родня». В него входят поэты и композиторы Рязанщины. Их новое совместное выступление «Кто ж назвал так радостно – Рязань?!», состоявшееся в Солотче, было посвящено 75-летию нашего региона.

Член бюро Рязанской организации Союза писателей России, лауреат и дипломант всероссийских конкурсов и фестивалей Евгений Артамонов прочитал свои избранные стихи, композиторы: заслуженный работник культуры Юрий Ананьев и лауреат международного конкурса в Италии Александр Костенко исполнили песни на произведения поэтов-земляков. В планах творческого объединения новые выступления перед благодарными слушателями.

«Звони, звонарь, на колокольне…»

Эту строку можно поставить эпиграфом к многолетней литературной работе члена Рязанского регионального отделения Союза писателей России Раисы Николаевны Купавской. Её творческая деятельность была в своё отмечена дипломом премии Центрального федерального округа в сфере литературы.

Из-под пера нашей землячки вышло немало разножанровых книг: проза, стихи, публицистика. Наиболее значимые произведения включены в четырёхтомник писательницы. Неравнодушие – вот главная черта творческого характера Раисы Купавской. За это её и ценят читатели. Немало добрых слов прозвучало в адрес писательницы на её юбилейном вечере, состоявшемся в камерном зале Рязанской областной филармонии. Раиса Купавская прочла свои наиболее известные стихи, в том числе и вошедшие в её новую книгу «Крик орлицы». Это поэтическая декларация современной женщины, воспитанной на традициях предков. Есть в сборнике и строки о любви:

Злобы не приемлю,                           

Не приемлю мести

И целую землю,

Ту, где были вместе.

Книга Раисы Купавской «Крик орлицы» представлена на соискание областной литературной премии имени Якова Полонского.

Просмотров: 2072

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.