Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани пройдет праздник улицы Московское шоссе

10:02 07.09.2012 | КУЛЬТУРА

14-15 сентября в Рязани пройдет праздник улицы Московское шоссе, об этом сообщил начальник управления культуры Андрей Кашаев на совещании, прошедшем в городской администрации. В качестве гостей праздника ожидается приезд официальной делегации из города Москвы.

В рамках праздника будет представлена обширная программа. 14 сентября на Московском шоссе, напротив арт-клуба «Планетарий», пройдет фитнес-зарядка с участием учеников школ и студентов, затем участники мероприятий возложат цветы к памятнику Георгия Победоносца, который является древним символом Москвы, ныне изображенный на гербе и флаге города.

После этого в Свято-Троицком монастыре пройдет молебен, затем гости смогут совершить экскурсию по монастырю и посетить презентацию книги для школьников об Олеге Рязанском (Автор С.О. Никулина). На презентацию приглашаются работники культуры и образования.

15 сентября на главной площадке праздника – напротив «Планетария» состоится концерт с участием местных коллективов, на котором гостей и жителей города ожидает развлекательная программа с веселыми конкурсами и викторинами. Помимо этого все желающие смогут принять участие в «Белом бале» и поучаствовать в мастер-классе по танцам.

Также в этот день на площади Победы Ассоциация уличного баскетбола России «СТРИТБАСКЕТ» совместно с префектурой Железнодорожного района администрации города проводит фестиваль уличного баскетбола «Железка StreetballChallenge 2012», а вечером около ТРЦ «Премьер» пройдет концерт с участием звезд российской эстрады – для гостей праздника выступят «Градусы» и Нюша.

Принять участие в праздничных мероприятиях приглашаются рязанцы и гости города!

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1578

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.