Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«На плетнях висят баранки…».

16:06 23.08.2012 | КУЛЬТУРА

 

Есенинские дни открывает фольклорный праздник «На плетнях висят баранки…».

Каждый праздник в русском селе был важной частью крестьянской жизни. Обязывал жителей села нарядно одеваться, быть веселыми, приветливыми и гостеприимными. Характерной чертой любого праздника было многолюдье. Тихое в будни село заполнялось зваными и незваными гостями. Сергей Есенин неоднократно бывал свидетелем и участником сельских праздников и в своих стихотворениях передал чувства и настроение народного веселья.

Почувствовать атмосферу старинного сельского гуляния вы сможете на фольклорном празднике «На плетнях висят баранки…»в селе Константиново, который состоится 1 сентября.

В этот день посетителей музея-заповедника ждут народные игры, конкурсы, загадки, скоморошины, балаган Петрушки, концерт ансамбля гусляров «Гудьба» и детского коллектива народной песни «Млада».  В городе мастеров народные умельцы Рязанской области представят традиционные женские и мужские ремёсла. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению народной куклы, резьбе по дереву, плетению корзин и сетей, гончарному ремеслу и росписи глиняной игрушки.

 

Приезжайте к нам на праздник на других посмотреть и себя показать!

 

Просмотров: 1026

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.