Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПРОИСШЕСТВИЯ

Участников межэтнической преступной группы, занимавшихся торговлей сильнодействующими наркотиками, изобличили сотрудники УФСКН России по Рязанской области

15:47 23.08.2012 | ПРОИСШЕСТВИЯ

Участников межэтнической преступной группы, занимавшихся торговлей сильнодействующими наркотиками, изобличили сотрудники УФСКН России по Рязанской области. Результатом оперативно-розыскных мероприятий стало изъятие героина, кокаина и метадона общей массой 136 г.

На первом этапе операции были обезврежены двое местных дилеров, проживавших в п. Варские. Неоднократно судимые за различные преступления мужчины 29 и 42-х лет в розницу сбывали наркотики сложившемуся кругу клиентов. При этом, как выяснили сыщики, криминальный товар они приобретали у поставщика из Московской области бесконтактным способом, посредством закладок.

Младшего из уголовников задержали на посту ДПС «Дягилевский», когда он на автомобиле вместе с потребителем возвращался в Рязань, забрав из тайника очередной набор наркотиков. У них были изъяты несколько свертков с героином и так называемым «спидболом» - кокаином и метадоном в одной упаковке. Второго подозреваемого, уроженца Азербайджана, ожидавшего свою долю наркотиков, оперативники застали по месту жительства.

Наибольшую сложность представляла поимка поставщика из столичного региона, который старался действовать максимально конспиративно. Рязанским сбытчикам, никогда не видевшим его в лицо, он представлялся по телефону цыганским именем Шандро, хотя в действительности носит имя Алексей.

Сотрудникам УФСКН удалось установить автомобиль, на котором передвигался преступник, и дождаться момента, когда он в очередной раз приедет в Рязанскую область с целью закладки наркотиков в тайники. Задержание произошло на автотрассе в п. Зеленинские дворики. Кроме 35-летнего подозреваемого в машине находилась его жена. У обоих был обнаружен героин, причем большая часть - свыше 120 г - и электронные весы, перевозила женщина в своем нательном белье.

В найденном у торговца блокноте оказались записаны места в Рязанской и Московской областях, где он прятал наркотики. В дальнейшем, выехав по указанным ориентирам, сотрудники наркоконтроля обнаружили четыре закладки с героином, кокаином и метадоном. Две из них находились под указателями населенных пунктов с. Баграмово и сов. Рязанский.

Установлено, что супруги цыганской национальности прописаны в г. Волгограде, но недавно обосновались в подмосковном Подольске. Там они арендовали дорогостоящее жилье и автомобиль для «деловых» поездок. Опять же для конспирации продавали наркотики не по месту проживания, а в Воскресенском районе и Рязанской области.

В настоящее время участники преступной группы находятся под арестом. В отношении них возбуждено уголовное дело по фактам сбыта наркотиков в крупном и особо крупном размере.

Просмотров: 3111

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

27.12.2016 Очевидец крушения Ту-154: Самолет стал быстро и странно снижаться, как будто его сажали на воду

26.12.2016 Вспышка в небе близ Сочи не имеет отношения к крушению Ту-154

21.12.2016 Берлинский отголосок Ниццы

08.12.2016 Прокурор попросил пять лет лишения свободы для Варвары Карауловой

16.11.2016 Чистки продолжаются? Бывшего вице-губернатора Петербурга подозревают в мошенничестве с...

14.11.2016 «Он фактически был соучастником преступления»

24.10.2016 Жильцы дома в Рязани, в котором прогремел взрыв, рассказали о пережитом ужасе и чудесном...

24.10.2016 Под завалами разрушенного дома в Весеннем переулке г. Рязани могут оставаться до 4 человек

19.10.2016 СМИ назвали имя предполагаемого убийцы ополченца Моторолы

17.10.2016 В ДНР заявили, что установили заказчика убийства Моторолы

14.10.2016 Кадыров призвал строго наказать виновных в нападении на дочь Емельяненко

23.09.2016 В МЧС назвали фамилии погибших при ликвидации пожара в Москве

21.09.2016 В Москве таксисты попытались перекрыть улицу, протестуя против понижения тарифов на частный...

13.09.2016 «Мирской человек выходит на сражение, защищая ближних»

28.07.2016 Хозяева ереванских террористов недовольны




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.