Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

"20 лет без СССР"

10:47 01.08.2012 | КУЛЬТУРА

С 1 по 31 августа 2012 года в городе Рязани будет работать фотовыставка «20 лет без СССР». Режим работы выставки: будние дни с 14-00 до 20-00 часов, выходные дни с 10-00 до 18-00 часов. Вход бесплатный.
Официальное открытие выставки – в субботу 4 августа 2012 года, в 11-00.

На выставке представлены работы фотографов-любителей, сделанные в течение одних суток 27 августа 2011 года в различных уголках России и стран СНГ. Это своего рода взгляд на один день Российской Федерации и постсоветского пространства, на изменения, произошедшие в стране ровно через 20 лет после распада СССР.

 

Двадцать лет – это целая жизнь.

Прошло уже больше 20 лет с тех пор, как страна, называвшаяся СССР, разбилась, как хрустальный бокал. От нее осталось пятнадцать осколков. Самым большим и, как говорит статистика, одним из самых успешных проектов из образовавшихся, стала Россия. Какая она? Какой ее видят простые люди, когда сравнивают с Советским Союзом? Ответить на этот вопрос поможет фотовыставка "ХХ лет без СССР". Эта выставка плод совместного творчества тысяч простых людей, проживающих на всей территории нашей бывшей общей Родины. Идея создания этого проекта и помощь в его реализации пришла от общественной организации «Суть времени», которая собралась вокруг Сергея Кургиняна и его единомышленников. Многие жители страны помнят его как одного из главных участников нашумевших телепроектов «Суд времени» и «Исторический процесс», может вы даже участвовали в смс-голосовании в ходе этих телепередач. Всем желающим было предложено в один день 27 августа 2011 года выйти с фотоаппаратом на улицу своего города или поселка и запечатлеть то, что для них олицетворяет "ХХ лет без СССР". Потом фото отсылали в Москву и собирали выставку. Сначала она прошла в Москве, затем начала ездить по стране и вот добралась до Рязани. Экспозицию можно будет увидеть в помещении Выставочного центра детского художественного творчества на ул. Стройкова. Она стоит того, чтоб вы ее посетили. Вы не пожалеете о затраченном времени. Это пронзительные снимки, порой трогательные, порой трагические. Вглядитесь в эти фотографии и судите сами, что мы потеряли и что приобрели. Уже можно подвести итоги свершившегося. Стоило ли «бить посуду»?

 

Просмотров: 2452
Комментарии:

22:31 5.08.2012 Михаил

Как один из организаторов выставки прошу добавить информацию о том, что: есть ещё одно помещение с фотовыставкой - в ТРЦ "Малина", на третьем этаже, слева от кинотеатра. Выставка там продлится с 4 по 27 августа. Режим работы выставки в ТРЦ"Малина". Ежедневно с 12:00 до 19:00. Вход в оба зала - бесплатный.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.