Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани откроется выставка уникальных микроминиатюр

09:49 30.07.2012 | КУЛЬТУРА

31 июля в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина состоится открытие выставки микроминиатюр Анатолия Коненко «Чудеса под микроскопом».

По информации комитета по культуре и туризму Рязанской области, в экспозиции будет представлено более 200 произведений автора. Анатолий Коненко начал заниматься искусством микроминиатюры в 1981 году. За короткий период он освоил технологию письма на рисовых и маковых зернышках, на человеческом волосе. Художник создал отдельное направление в искусстве микроминиатюры. Им разработаны микротехнологии в живописи, графике, скульптуре, резьбе по кости и на косточках плодовых деревьев, макетировании, ювелирном искусстве, вышивке и вязании.

Одним из направлений, в которых особенно ярко проявил себя художник, является миниатюрная книга. С 1994 года автор выпустил ограниченным тиражом около двухсот мини-книг. В 1997 году на конкурсе мастеров переплетного искусства в Москве Анатолий Коненко вошел в тройку лучших переплетчиков России.

Выставки Анатолия Коненко проходили в США, Германии, Франции, Чехии, Испании, Японии, Китае. Его произведения представлены во многих музеях и библиотеках мира. В 2011 году художник признан Мировой академией рекордов за создание самого маленького аквариума в мире.

Начало церемонии открытия выставки миниатюр Анатолия Коненко «Чудеса под микроскопом» – в 16:00.

Просмотров: 959
Комментарии:

17:09 2.08.2012 Гость

Открылась! Работает! Добро пожаловать!!!


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.